Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Самойленко вернулся в строй, и "Динамо" победило - 103:75!

Самойленко вернулся в строй, и "Динамо" победило - 103:75!

Дорогие болельщики!

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском вот уже четвертый раз в этом сезоне встречались команды «Динамо-Москва» и  ЦСК ВВС Самара.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Домани, Моня, Явтокас , Вуянич и Домеркант.

Счет в матче данком открыл Явтокас – 2:0. Следом – Моня был точен со средней дистанции – 4:0. Явтокас увеличил наше преимущество фирменным полукрюком – 6:0. Самарец Перри распечатал наше кольцо – 6:2. Грин был точен из-под кольца – 6:4. Вуянич реализовал 2 «штрафных» - 8:4. В середине стартовой четверти на табло загорелся ничейный счет – 11:11. «Догонялки» явно не входили в планы динамовского тренера, и при счете – 15:15, - Пешич взял тайм-аут. При равенстве – 17:17 – сначала Домеркант забросил из-за дуги, после чего Моня «добавил» в нашу очковую копилку еще 2 пункта – 21:17. Теперь тайм-аут - у самарского тренера Тихоненко. Итогом минутного перерыва стал точный бросок с фолом Явтокаса и быстрый отрыв Быкова – 26:17. В самом конце стартовой десятиминутки, с сиреной, Тревис Хансен из центрального круга заколотил сумасшедший мяч в кольцо соперника, установив, тем самым, окончательный счет после 10 минут игрового времени – 32:23 – впереди «Динамо».

Отметим, что впервые после долгого перерыва, в первой четверти на площадку вышел Петр Самойленко, восстановившийся от травмы.

Вторую десятиминутку точным попаданием из-под щита открыл Самойленко – 34:23. Этот бросок особенно тепло встретили зрители, соскучившиеся по красивой и результативной игре Петра. При счете – 40:25 - минутный перерыв попросил Тихоненко. И гости не разочаровали своего тренера, выиграв последующий отрезок матча со счетом – 4:0. 40:29. Хансен и Скэйлс обменялись «трешками» - 43:32. Правда, к большому перерыву преимущество бело-голубых достигло отметки +18 – 62:44.

Вторая половина игры также прошла под диктовку бело-голубых. В третьей четверти наши игроки то и дело заставляли ошибаться «летчиков», перехватывали мяч и забивали в быстрых отрывах. Всего за матч москвичи совершили 17 перехватов. К заключительному отрезку игры преимущество динамовцев обозначилось в +31очко – 87:56. К середине четвертой десятиминутки, при счете – 93:64, зрители громогласно начали скандировать: «Сотню! Сотню!». Моня трехочковым вторил болельщикам – 96:64. В этот момент на площадке у динамовцев находился «русский квартет»: Быков, Васильев, Хвостов, Королев и плюс Хансен. И Быков, дважды реализовав бросок из-под кольца, один из которых с фолом, сделал счет – 101:73. Безусловно, эти действия динамовского игрока привели к ликованию на трибунах в Крылатском, продолжавшиеся вплоть до финального свистка арбитра! Итоговые цифры на табло – 103:75 – крупная победа «Динамо».

Отметим, что в нашей команде все 12 игроков, попавших в заявку, приняли участие в сегодняшнем матче. А шестеро динамовцев записали на свой счет более 10 очков. Самый результативный игрок – Явтокас  (19 очков + 4 подбора). Моня – 16 очков + 3 перехвата + 3 подбора + 2 блокшота, Домеркант – 14 очков + 3 передачи + 3 перехвата, Быков – 12 очков + 4 передачи + 3 перехвата, Хансен – 12 очков, Фоцис – 11 очков + 4 подбора. У Вуянича – 8 очков, Домани – 4 очка + 3 передачи, Васильева – 4 очка + 6 подборов, Самойленко – 3 очка.

Дата публикации: 22 Февраля 2008 г.