Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Трудная победа на старте плей-офф

Трудная победа на старте плей-офф

Сегодня, 19 февраля, МБК «Динамо-Москва» стартовал в плей-офф Кубка УЛЕБ в польском городе Вроцлав встречей с местной командой «Шлёнск».

В матче принял участие оправившийся от травмы Торелл Мартин – один из лучших игроков в составе наших соперников.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Домани, Фоцис, Явтокас, Домеркант и Вуянич.

Счет в матче молниеносно открыл Явтокас – 2:0. Хозяева сравняли – 2:2. Явтокас реализовал 1 из 2 «штрафных» - 3:2. И вновь Явтокас, только уже «с игры», отличился в составе бело-голубых – 5:2. Вуянич увеличил наше преимущество – 8:2.  Поляки сумели сократить отставание до 1 очка – 10:9. После чего Домеркант был точен из-за дуги – 13:9. Тренер «Шлёнска» взял тайм-аут. А Домани, между тем, записал на свой счет 2 очка с линии штрафных бросков – 15:9. Игроки "Шлёнска" реализуют подряд две атаки – 15:13. На наши две атаки со средней дистанции поляк Мартин дважды отвечает из-за дуги – 19:19. Домани ненадолго выводит бело-голубых вперед – 21:19, пока хозяева площадки вновь не вколачивают «трешник» - 21:22. В красивейшей атаке Ятокас забрасывает из-за щита – 23:22. Польские баскетболисты точны с дальней дистанции – 23:25. И вновь Явтокас, и вновь из-за щита сравнивает счет. 25:25 – и команды ушли на первый в игре перерыв.

У Явтокаса в первой четверти – 100-процентная реализация бросков «с игры» - 5 из 5. Отметим также, что из 6 попыток бросков из-за дуги баскетболисты «Шлёнска реализовали 5!

В начале второй четверти, при равном счете – 27:27, Хансен подряд набирает 5 очков – сначала точно реализует трехочковый бросок, после чего забрасывает в быстром отрыве. Хозяева ответили лишь 2 очками – 32:29. Робинсон сократил отставание до минимума – 32:31. Хансен в атаке хозяев площадки получил умышленный фол. 32:33. Васильев перевесил качели в сторону бело-голубых – 34:33. После потери Хансена очередь поляков выходить вперед – 34:35. Вуянич – 36:35. Гидрайтис забрасывает с фолом – 36:38. Домеркант сравнивает счет – 38:38. Фоцис выводит «Динамо» в лидеры – 40:38. А Домеркант в следующей же нашей атаке фолит в нападении. Гидрайтис реализует 1 из 2 штрафных бросков – 40:39. А Явтокас ставит эффектную точку в первой половине игры. 42:39 – впереди «Динамо».

После 20 минут игры самый результативный – Явтокас , набравший 13 очков. В стане соперников больше всего очков у Гидрайтиса – 10, Мартин забросил 8 очков и сделал 5 подборов. У динамовца Домерканта – 7 очков. Быков отдал 3 результативные передачи.
Вторая половина началась с трех подряд атак бело-голубых. Домеркант и дважды Явтокас оформили рывок нашей команды – 6:0, сделав счет на табло – 46:39. Тренер «Шлёнска» тут же реагирует тайм-аутом. И его команда точна со средней дистанции – 46:41. Вуянич и Гидрайтис, по очередности, вколачивают по «трешке» - 49:44. И вновь рывок динамовцев – 5:0. 54:44. После чего все тот же Гидрайтис отыгрывает 3 очка – 54:47. За две с небольшим минуты до окончания третьей четверти поляки «подобрались» к нашей команде на расстояние 3 очков  - 58:55, а после ненужной пробежки Мони в самом начале владения мячом в атаке, хозяева сумели отыграть еще 2 очка – 58:57. Явтокас – 60:57. Робинсон – 60:59. Моня забивает очень важный «трешник». 63:59 – перед заключительным отрезком игры.
Четвертую десятиминутку открыли игроки из Вроцлава – 63:61. Явтокас забросил с фолом – 66:61. Следующий отрезок игры поляки выиграли со счетом – 1:6, сделав цифры на табло – 67:66. Фоцис, забивая с фолом, отыгрывает растерянное преимущество своей команды – 70:66. За три минуты до окончания четверти преимущество «Динамо» +4 сохранилось – 76:72. Хансен реализовал бросок из-за дуги – 79:72. И тут же сделал перехват. 1 из 2 «штрафных» Вуянича – 80:72. За 50 секунд – 82:76. За 20 секунд – 85:78. С таким же счетом и закончилась игра. 85:78 – победа «Динамо»!
Робертас Явтокас - самый результативный игрок матча! На его счету 28 очков + 7 подборов. У Вуянича - 14 очков, Домерканта - 13, Хансена - 11, Фоциса - 8, Домани и Васильева - по 4, Мони - 3. Отметим также Сергея Быкова, сделавшего 6 результативных передач.
Ответный матч состоится в Крылатском 26 февраля в 20.15.

Дата публикации: 19 Февраля 2008 г.