Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Больше? Если только 200! Победа "Динамо" - 121:85.

Больше? Если только 200! Победа "Динамо" - 121:85.

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском встретились команды «Динамо-Москва» и  «Сибирьтелеком-Локомотив» Новосибирск.

Вуянич и Самойленко, восстанавливающиеся после травмы, в заявку на сегодняшний матч не попали.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: ДоманиФоцис, Васильев, Хвостов и Домеркант.

Счет в матче быстро открыли гости – 0:2. Фоцис молниеносно ответил – 2:2. При счете – 6:7 сначала дважды трехочковые попадания реализовал Фоцис, после чего забросил с фолом Васильев – 15:7. Тренер гостей взял тайм аут. Новосибирцы записали на свой счет 2 очка, Фоцис вновь был точен из-за дуги – 18:9. Домеркант и Домани сделали преимущество «Динамо» двузначным – 22:9. Концовка стартовой четверти прошла под диктовку бело-голубых, и на первый в игре перерыв команды ушли при счете – 30:14.

За две с половиной минуты второй четверти бело-голубые забросили столько же очков, сколько новосибирцы за всю первую десятиминутку – 44:14. При счете - 47:19 – свои первые очки за «Динамо» записал со «штрафных» Королев – 49:19. Динамовцы уверенно контролировали ход матча и на большой перерыв ушли с преимуществом +31! Отметим красивейший данк Королева после наброса Хвостова с сиреной об окончании первой половины игры – 65:34.

Самыми результативными игроками по итогам 20 минут игры стали Фоцис (16 очков) и Домеркант (14 очков). У Быкова – 5 атакующих передач.

Во второй половине игры подавляющее преимущество на площадке бело-голубых продолжилось. Наша команда играла в красивый атакующий баскетбол, уверенно оборонялась. Счет по итогам третьей четверти – 88:54. В середине заключительного отрезка матча, при счете – 97:74, зрители громогласно начали скандировать: «Сотню! Сотню!». И москвичи порадовали свою команду, выиграв матч с очень крупным счетом - 121:85.

В нашей команде сразу три игрока записали на свой счпет более 20 очков: Хансен - 25 очков (из них 6 точных трехочковых попаданий) + 6 подборов + 2 перехвата, Домеркант - 23 очка + 4 подбора, Фоцис - 21 очко + 6 передач + 3 блокшота + 4 подбора + 2 перехвата. Явтокас сделал дабл-дабл - 15 очков (отметим из которых точный трехочковый!) + 14 подборов. Моня набрал 14 очков, Королев - 8 очков + 4 подбора, Быков - 6 очков + 7 передач, Домани - 4 очка, Васильев- 3 очка, Хвостов - 2 очка + 5 передач + 4 подбора.

Светислав Пешич: Для нас было очень важно провести сегодня матч перед стартом в Кубке УЛЕБ. Ведь у нас был большой перерыв между играми. Мы должны были играть с Новосибирском последнюю календарную игру в сезоне. Но клуб «Сибирьтелеком» пошел на встречу нам, и мы перенесли матч. Я бы хотел поблагодарить наших сегодняшних соперников за это. Они помогли нам войти в игровой ритм. Сегодня мы провели встречу с предельной концентрацией. Мы совершили всего 10 ошибок, и 19 подборов взяли в нападении. Я дал, по возможности, поиграть всем игрокам. Мы использовали этот матч, чтобы испробовать что-то новое в нападении и защите. Что касается слухов о том, что я могу стать тренером «Барселоны», то меня всегда рассматривают как кандидата куда-либо. Кто-то спекулирует этой информацией. Я счастлив в «Динамо». У меня отличные условия для подготовки и улучшения нашей игры. Мы напряженно работаем и готовим команду к следующему сезону. Но и в этом - хотим добиться максимума!

Дата публикации: 15 Февраля 2008 г.