Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Динамо-2" сильнее клуба из НБА!

"Динамо-2" сильнее клуба из НБА!

Дорогие болельщики!

В эти выходные, 2 и 3 февраля, команда «Динамо-2» на своей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском  принимала клуб НБА-ТЭЛМА из Нижнего Новгорода.

Отметим, что средний возраст игроков самой молодой команды Суперлиги Б - "Динамо-2" - не превышает показателя в 21,2, тогда как наши оппоненты - нижегородские баскетболиты - очень опытный клуб. Возраст игроков из НБА-ТЭЛМА, в среднем, составляет 29,8.

В первой игре серии, которая состоялась вчера, 2 февраля, динамовцы одержали непростую победу – 93:88. Первую четверть бело-голубые завершили с преимуществом в 4 очка – 30:26. Во второй немного уступили, но на большой перерыв ушли, ведя в счете, – 50:48. В третьей - закрепили свое преимущество – 70:62, а в заключительной десятиминутке довели матч до победы – 93:88.

Самый результативный игрок встречи - Игорь Ткаченко - сделал дабл-дабл, – 22 очка + 13 подборов. У Солдатова – 17 очков + 5 подборов + 3 передачи, Зварыкин и Кузнецов набрали по 16 очков.

Сегодня, 3 февраля, в повторной встрече серии из двух игр, динамовцы очень уверенно начали игру. Создав комфортное преимущество после стартового отрезка матча – 25:17, во второй четверти бело-голубым удалось развить свой успех, и на большой перерыв в игре команды ушли при счете – 48:36 – впереди «Динамо-2». К середине третьей десятиминутки гости приблизились к нашей команде на расстояние 6 очков. Однако игроки «Динамо-2» сумели вовремя сконцентрироваться и совершить рывок, позволивший им сначала восстановить преимущество, имеющееся на начало четверти, а позже – и увеличить его. 72:54 – перед заключительным отрезком игры. Имея столь уверенный гандикап в счете, бело-голубые без особых проблем довели матч до второй победы в серии игр против нижегородского клуба – НБА-ТЭЛМА – 100:73.

Самым результативным в нашей команде стал Виктор Зварыкин - 20 очков + 7 подборов, у Ильи Сыроватко - 18 очков + 5 подборов, у Владимира Жигилия - также 18 очков (6 точных трехочковых из семи попыток!). По 9 очков на свой счет записали Берков, Солдатов и Ткаченко - последний к своей статистике в этом матче добавил 11 подборов.

Следующие две игры «Динамо-2» проведет 16 и 17 февраля на выезде против фарм-клуба БК «Химки».

Дата публикации: 03 Февраля 2008 г.