Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Не получилось…

Не получилось…

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском встретились команды «Динамо-Москва» и  УНИКС Казань.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хансен, Быков, Моня, Явтокас  и Вуянич.

Перед началом матча, по уже доброй традиции, прошло чествование ветерана «Динамо». Почетным динамовским орденом за заслуги перед динамовским движением был награжден Владимир Викторович Жигилий - заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы.

Счет в матче попаданием из-под кольца открыл Быков – 2:0. Следом - Вуянич забросил с фолом – 5:0. Явтокас увеличил преимущество бело-голубых – 7:0. Восемь минут игрового времени четверти динамовцы контролировали ход игры, не подпуская соперников ближе, чем на расстояние 5-ти очков. Однако за 2 минуты до окончания стартового отрезка матча казанцы сначала сумели сократить преимущество до минимума – 17:15, а после – сравнять счет – 17:17. Фоцис и Лавринович из двух «штрафных» попыток, по очередности, реализовали лишь по 1 броску – 18:18. А на последних секундах четверти казанец Лавринович  забросил трехочковый – 18:21.

Вторая десятиминутка началась с двух очков Явтокаса – 20:21. Все тот же Лавринович был точен из-под кольца – 20:23.  Следующий отрезок матча сильнее провели гости и сумели оторваться в счете – 23:29. Быков реализовал быстрый отрыв – 25:29. При счете – 28:33 – Светислав Пешич, недовольный ходом игры,  взял тайм-аут. Правда, гости продолжили отрываться в счете – 28:38. Вуянич реализовал два броска с линии «штрафных» - 30:38. Но соперник забросил из-за дуги – 30:41. Быков заколотил мяч в корзину с фолом, который тут же реализовал, - 33:41. Кирксай и Фоцис, по очереди, забрасывают «трешки» - 36:44. За несколько секунд до окончания первой половины игры тренер УНИКСа взял тайм-аут, после которого его игроки реализовали бросок со средней дистанции. 36:46 – перед большим перерывом.

Обменявшись обоюдоострыми атаками – 38:48, Моня из-за дуги сократил отставание в счете динамовской команды – 41:48. Правда, к середине третьей четверти игроки УНИКСа вновь увеличили свое преимущество – 43:54. Динамовский тренер Пешич вновь был вынужден взять тайм-аут, который, к сожалению, не внес изменений в течение игры. –16 перед заключительным перерывом – 51:67.

В заключительной десятиминутки бело-голубые взялсь отыгрывать упущенное преимущество. Когда от разницы -16, осталось  8 очков, а после точного попадания Васильева и Домерканта в отрывах – 3 очка, зал, буквально, взорвался в аплодисментах. Болельщики гнали свою команду вперед, поддерживали и верили, что «Динамо» обязательно проявит характер! Наши ребята крепко «вцепились» в соперника, не давая им никакой свободы на своей половине площадки. Вуянич сократил отставание до минимума – 68:69. Правда, в следующей атаке казанцев Маккаллау реализовал бросок из-за дуги – 68:72. За три минуты до окончания 4 десятиминутки за 5 фолов площадку покинул Васильев, а чуть позже – казанец Падиус. Хансен и Домани поочередно реализовали «штрафные», сделав счет равным – 72:72. При счете – 74:74 игрок УНИКСа Чикалкин забросил с фолом – 74:77. За 5 персональное замечание прекратил участие самый результативный игрок матча – казанец Лавринович. А Хансен, тем временем, сделал счет – 76:77. За минуту до окончания четвертого периода, имея отставание в 3 очка и владение мяча соперниками, Светислав Пешич взял минутный перерыв. Баскетболист УНИКСа реализовал оба «штрафных» - 76:81. Хансен за 16 секунд до окончания четверти забил в отрыве с фолом – 78:81. Вновь тайм-аут Пешича. Хансен вновь точен с линии «штрафных» - 79:81. За 9 секунд Домани сфолил на Тушеке, и тот дважды точен. 79:83 – поражение «Динамо».
Самые результативные в нашей команде - Вуянич (17 очков) и Хансен (14 очков + 3 перехвата). Быков - 11 очков, Домеркант - 9 очков + 3 передачи, Явтокас - 7 очков + 10 подборов, Домани - 7 очков, Фоцис, Васильев и Моня - по 4 очка, Хвостов - 2 очка.
P.S. Сегодня в большом перерыве был разыгран главный приз от компании Horus Capital – поездка на двоих на Финал Восьми в Турине! Счастливым обладателем приза стал болельщик «Динамо» -  Владимир Туев, который планирует отправиться в апреле в Италию с сыном. Искренне поздравляем победителя!
Светислав Пешич: Я крайне разочарован нашей игрой. Мы играли в баскетбол лишь первые пять и последние семь минут. Не хочу никого называть виноватым в поражении, ведь, я сам тоже часть команды. Очень разочарован нашими действиями в защите. "Уникс" преподнес нам урок баскетбола. Я хотел бы, чтобы моя команда играла так, как Казань сегодня. Соперник собрал на 13 подборов больше нас. Чтобы выигрывать такие матчи, нужно как минимум в трех компонентах быть не хуже соперника: защита, подборы, желание победить. С такой игрой, защитой и концентрацией как сегодня мы ничего не добьемся.
Ацо Петрович: У нас сегодня был последний шанс попасть в четверку сильнейших, и я рад, что нам удалось победить такую сильную команду. Первые 30 минут мы играли очень умно, а потом стали ошибаться, как будто играла молодежная команда. Динамовцы пошли ва-банк, выпустили четырех «маленьких», а можно сказать — и пять. Честно скажу, мы могли проиграть этот матч, в котором наш отрыв достигал 18 очков. К счастью, на последних минутах нам удалось переломить ход игры. Теперь мы можем нацеливаться на четвертое место. А может даже и на третье, ведь «Триумф» проиграл «Урал-Грейту». Мы же еще встретимся с «Триумфом» дома.

Дата публикации: 01 Февраля 2008 г.