Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > ЦСКА взял реванш за домашнее поражение

ЦСКА взял реванш за домашнее поражение

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском в принципиальном московском дерби встретились «Динамо» и ЦСКА.

В составе динамовцев из-за лимита на легионеров не оказалось Пркачина (хорват получил небольшое повреждение и пропустил три тренировочных дня), зато Королев впервые был заявлен за «Динамо». К сожалению, не смог принять участие в матче Самойленко, до конца не оправившийся от травмы.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хвостов, Домани, Фоцис, Явтокас и Домеркант.

Счет в матче с сиреной об окончании первой в игре атаке трехочковым броском открыл Домеркант – 3:0! Гори забросил со средней дистанции – 3:2. Домеркант вновь точно выпалил из-за дуги – 6:2. Гори также ответил  двухочковым - 6:4. Домани перехватил мяч и забил в быстром отрыве – 8:4. Андерсен ошибся в передаче, выбросив в аут, а Хвостов точен – 10:4. Однако армейцы Гори и Холден сократили преимущество – 10:8, а Андерсен впервые в четверти вывел армейцев вперед – 10:11. При счете – 12:13, за 3 минуты до окончания стартового отрезка игры, на площадке в составе красно-синих появился восстановившийся от травмы Саврасенко. Армейцы повели в счете – 16:19, после чего Хансен был точен из-за дуги, а Явтокас красиво забил крюком. На первый перерыв в матче команды ушли при счете – 18:19 – в пользу ЦСКА.

Вторую десятиминутку сильнее начали динамовцы: Быков и Явтокас вывели «Динамо» вперед – 22:19. Правда, красно-синие быстро сравняли счет – 22:22. Гори и Моня обменялись «трешками» - 25:25. Холден сфолил на Вуяниче, когда динамовец исполнял  бросок из-за дуги, но, к сожалению, Милош из трех «штрафных» реализовал только один – 26:25. А Лэнгдон - точен со средней дистанции – 26:27. При равном счете – 28:28, Холден забил с фолом – 28:30. Явтокас за минуту до окончания четверти вновь восстановил равновесие – 30:30. Однако Андерсен сумел забросить 3 из 3 штрафных бросков, а Холден 2 из 2. И команды ушли на большой перерыв в игре при счете – 30:35 – впереди красно-синие.

Вторую половину открыл армеец Холден – 30:37. Фоцис и все тот же Холден забросили по «трешке» - 33:40. При счете - 37:46, когда отставание динамовцев увеличилось до -9 очков, динамовский тренер Светислав Пешич взял тайм-аут. Однако после него отрыв армейцев продолжал увеличиваться – 39:51. Домеркант сократил отставание в счете тремя трехочковыми против 2 бросков со средней дистанции армейцев – 48:55. Генри забросил и четвертый подряд бросок из-за дуги, но, к сожалению, бело-голубые так и не сумели приблизиться к сопернику в счете.  53:61 – впереди ЦСКА перед заключительной четвертью.

В начале четвертой десятиминутки армейцы вновь сделали свое преимущество двузначным – 53:63. После чего Фоцис и Хансен точными «трешками», сделав счет – 59:63, заставили взять тайм-аут армейского наставника Мессину. И красно-синие выиграли последующий отрезок матча со счетом – 5:0. К сожалению, динамовцы раз за разом уступали сопернику в борьбе под щитами, поэтому отыграть преимущество было очень трудно. Даже не смотря на отличную результативную игру Домерканта и уверенную «трешку» Быкова, сделавшего наше отставание в середине четверти всего - 4 очка. Армейцы вновь увеличили свое преимущество – 66:76. В концовке динамовцы «подсели». Итоговый счет - 66:84 – поражение «Динамо».

В нашей команде самым результативным игроком стал Домеркант, забросивший 22 очка. У Хансена - 10 очков, Фоциса - 8 очков + 8 подборов, Явтокаса - 8 очков + 7 подборов + 2 передачи, Быкова - 7 очков + 4 перехвата.

В составе соперника особо отметим игру русского игрока армейцев - Джона Роберта Холдена - он провел на площадке 40 минут игрового времени(!), забросил 23 очка, раздал 9 передач и сделал 3 подбора. Также отличную игру за свою команду провел Гори - 14 очков + 3 блокшота + 14 подборов! Захар Пашутин набрал 9 очков и совершил 5 перехватов.

Дата публикации: 05 Января 2008 г.