Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Динамо - в четвертьфинале Кубка УЛЕБ!

Динамо - в четвертьфинале Кубка УЛЕБ!

В ответном домашнем матче команда столичного «Динамо» обыграла бельгийский «Шарлеруа» со счетом 87:63 и вышла в четвертьфинал, где опять встретится со «старым знакомым» по групповому этапу  - сербской «Црвеной Звездой». Несмотря на проигранный домашний матч, по сумме очков сербы прошли в следующий этап розыгрыша Кубка.
С первых минут динамовцы взяли инициативу в свои руки и постепенно наращивали свое преимущество. За первую половину матча, которая завершилась со счетом 38:27 в пользу хозяев, Рубен Даглас набрал 16 очков!
После большого перерыва бельгийцы заметно сникли, и исход матча был фактически предрешен. И тут динамовцы устроили феерическое баскетбольное шоу с быстрыми прорывами, сверхдлинными передачами, дерзкими перехватами, красивейшими данками. Сольный проход Сергея Романова и его бросок сверху вызвали бурю аплодисментов у зрителей! Слэм-данком порадовал и капитан команды -  Дмитрий Домани, а сегодняшний именинник Георгий Цинцадзе после своего не менее впечатляющего сольного прохода даже поклонился трибунам!

Главный тренер «Динамо» Москва Душан Ивкович:
- На ответный матч мы были очень серьезно настроены, и контролировали игру все основное время. Я доволен тем, как сегодня выступили молодые игроки, они заметно улучшили свои показатели.
Что касается «Шарлеруа», то соперник дела ставку на своих американских игроков, снайперов и уделял особое внимание контратакам и подборам на своем щите. Ключом к бельгийской игре было действовать в атакующем плане, что мы и сделали.
Согласно расписанию российского чемпионата и матчей Кубка УЛЕБ, сейчас у нас образовалось некое окно – следующую игру мы проведем только 25 февраля. Поэтому решили дать игрокам несколько дней отдыха, ведь выдержать ритм ежедневных двухразовых тренировок очень сложно. А затем, с 12 по 20 февраля, мы отправимся на сборы в Испанию. Сейчас ребятам необходимо сменить обстановку, освежиться. Также планируем сыграть в Испании два товарищеских матча. Я надеюсь, что этот короткий лагерь позволит нам с новыми силами продолжить выступления как в российском чемпионате, так и в Еврокубке.
В четвертьфинале предстоит встретиться со знакомой нам, очень сложным и талантливым соперником - «Црвеной Звездой». Но даже то обстоятельство, что на групповом этапе мы обыгрывали сербов, не дает нам заметного преимущества. Поэтому будем очень серьезно готовиться к матчам, бороться за выход в полуфинал.

Главный тренер «Шарлеруа» Дэвид Дези:
- Мы приехали в Москву после проигранного матча с «Динамо» с разницей в 14 очков. Конечно, мы прекрасно понимали, что эта игра будет очень сложной, поэтому старались показать хороший баскетбол. У нас это получалось лишь первые 30 минут, однако к началу заключительной четверти мы заметно подустали и уступили этот отрезок.

Дата публикации: 07 Февраля 2006 г.

Автор: Елена Кулагина