Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Динамо" вышло в "Финал четырех" Кубка России

"Динамо" вышло в "Финал четырех" Кубка России

В ответном матче ¼ Кубка России наша команда на своей площадке принимала клуб ЦСК ВВС. Напомним, что в Самаре динамовцы обыграли соперников с разницей в 3 очка.

Из-за повреждения в игре не принял участие Самойленко, по причине лимита на легионеров в заявку не попал Пркачин.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли:  Домани, Явтокас, Вуянич, Домеркант и Моня.

Счет в матче открыли гости – 0:2. Вуянич и Домеркант вывели «Динамо» вперед – 4:2. Демешкин восстановил равенство – 4:4. Игра, как на качелях, продолжилась до счета - 12:11, когда гости совершили рывок и вырвались вперед – 12:16. Хансен забросил два «штрафных» - 14:16, Скэйлс ответил «трешкой» - 14:19. Хансен, также из-за дуги, поставил точку в первой четверти, - 17:19.

В самом начале второй десятиминутки самарец Перри забросил  трехочковый – 17:22. Хвостов и Быков сократили  отставание до 1 очка – 21:22. При счете 25:27 – в пользу ЦСК ВВС – Васильев точен из-за дуги, и динамовцы выходят вперед – 28:27. Однако трехочковые Демешкина раз за разом вновь выводили вперед гостей. Но при счете 32:33 «Динамо» удалось совершить рывок 7:0, и на табло зажглись цифры – 39:33 – впереди бело-голубые. Правда, три подряд «трехи» Демешкина  вновь уравняли команды – 43:42. 2 точных штрафных броска Домани и 2 очка Демешкина с сиреной установили окончательный счет после первой половины игры – 45:44.

Отметим 100-процентную реализацию бросков самарцем Демешкиным – 5 трехочковых и 1 точный бросок со средней дистанции. Итого на счету игрока по истечении двух четвертей 17 очков.

Во второй половине первый точный бросок совершил Домеркант – 47:44. Правда, совсем скоро гостям удалось сначала сравнять счет – 50:50, а потом и вырваться вперед – 50:55. Хансен сократил отставание – 52:57, Хвостов  забросил 3 очка – 55:57. Самарцы точны со средней дистанции – 55:59. Быков вновь сокращает – 57:59, а Явтокас забивает с фолом и выводит «Динамо» вперед – 60:59. Грин броском сверху возвращает лидерство Самаре – 60:61. Быков реализует 1 из 2 штрафных и вновь восстанавливает равновесие – 61:61. Команды обмениваются бросками со средней дистанции, но счет за минуту до окончания третьей четверти остается равным – 65:65. На последних секундах десятиминутки Быков, в падении, забросил очень трудный трехочковый бросок – 68:65 – перед последним перерывом.

В начале заключительной четверти Быков сфолил на Скэйлсе, и американец из Самары реализовал два штрафных – 68:67. Следом – «летчик» Грин забросил с фолом – 68:70. Васильев сравнял счет – 70:70. Динамовцы вырвались вперед – 73:70. Гости догнали и немного перегнали – 73:74. Быков со штрафной линии вновь сравнивает – 74:74. Домеркант перехватывает мяч и забивает в быстром отрыве – 76:74. Данк самарцев – 76:76, один из двух реализованных штрафных ЦСК ВВС – 76:77. После чего на площадке началось соло Вуянича – точно из-за дуги и дважды со средней дистанции – и сербский игрок создает преимущество бело-голубым +6 очков за минуту до окончания матча – 83:77. Данк Явтокаса лишает игру интриги. Итоговый счет -  87:79 – победа «Динамо»!

Результативность игроков нашей команды: Вуянич - 17 очков + 3 подбора + 2 передачи, Быков - 15 очков, Явтокас - 12 очков + 4 подбора, Васильев - 11 очков + 9  подборов + 2 блокшота, Домеркант - 11 очков + 3 подбора, Хансен - 10 очков + 3 подбора + 2 перехвата, Хвостов - 7 очков, Домани - 4 очка, Моня - 5 подборов, Фоцис - 4 подбора.

Дата публикации: 21 Декабря 2007 г.