Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победный старт в Кубке России!

Победный старт в Кубке России!

Сегодня в рамках 2 раунда ¼ финала Кубка России МБК «Динамо-Москва» в Самаре встречался с местной командой ЦСК ВВС. Эта игра стала первой в двухматчевом противостоянии между соперниками.

Отрадно, что в матче смог принять участие Тревис Хэнсен – совсем недавно оправившийся от травмы.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Домеркант, Явтокас, Домани, Моня и Вуянич.

Хозяева площадки стартовали в игре с рывка в 6 очков. Грин, Пери и Воронов сделали счет в самом начале игры – 6:0. Динамовцы, не согласные с таким развитием хода матча, уверенно ответили: 2 очка Домерканта и 4 – Явтокаса, - и счет равный – 6:6. Трехочковый «летчика» Скэйлса – 9:6, – вновь хозяева площадки впереди. Правда, ненадолго. Бело-голубые совершают 7-ми очковый рывок – 9:13. После чего уже не упускают своего преимущества до окончания первой десятиминутки – 14:20.

Вторую десятиминутку трехочковым броском открыл динамовец Хэнсен – 14:23. Перри немного сократил отставание в счете – 16:23. Разница +7 в пользу гостей сохранилась до счета – 20:27. 1 «штрафной» самарца Грина и 2-х очковый бросок со средней дистанции Явтокаса зажгли на табло цифры – 21:29. А затем хозяевам площадки удался впечатляющий рывок, после которого они приблизились к бело-голубым на расстояние 1 очка – 28:29. На что динамовцы ответили своим 6-ти очковым отрывом. И разница в счете +7 – в пользу «Динамо» - вновь сохранилась. 28:35. А  вскоре и увеличилась, став двухзначной (+10) – 30:40. На исходе первой половины игры самарцы Грин и Перри набрали для своей команды 4 очка, а москвич Самойленко забросил только 2, тем самым, зафиксировав окончательный счет на табло перед большим перерывом, – 34:42. Впереди «Динамо».

Самыми результативными баскетболистами на площадке в первой половине игры  стали динамовец Явтокас и «летчик» Перри, записавшие на свой счет по 10 очков.

В начале третьей четверти результативными бросками со средней дистанции обменялись Домеркант и Грин - 36:44. Затем хозяева площадки усилиями все того же Грина, Перри и Демешкина сумели значительно сократить отставание в счете – 41:44. Однако динамовцы Самойленко, Явтокас и Пркачин вновь упрочили лидерские позиции своей команды – 41:49. На два точных «штрафных» Воронова Домеркант ответил 2-х очковым броском – 43:51. Следующий отрезок игры самарцы выиграли со счетом – 5:1. На табло – 48:52. Дальше - на 2 штрафных броска Вуянича хозяева отвечают трехочковым Скэйлса – 51:54. Теперь с линии штрафных бросков дважды точен Моня, на что Скэйлс вновь точно палит из-за дуги – 54:56. Самарцу «трешкой отвечает Вуянич – 54:59. Домеркант записывает на свой счет 1 очко, а Скэйлс вновь забивает - сначала со средней дистанции, а потом 1 из 2 «штрафных». На последний перерыв в игре команды уходят при счете – 57:60.

Отметим, что в самарской команде в заключительные 3 с половиной минуты четверти очки на свой счет записывал только баскетболист Скэйлс. Таким образом, мини-противостояние в этом временном отрезке матча Скэйлс – «Динамо» закончилось со счетом – 12:8.

В самом начале заключительной четверти самарцы усилиями все того же результативного Скэйлса сравняли счет в матче – 60:60. На что динамовцы эффектно ответили рывком в 10 очков: 6 очков Вуянича, бросок со средней дистанции Домерканта и сверху – Мони, - и счет уже 60:70, в пользу бело-голубых. 5 очков Домерканта и 4 очка от самарцев Грина и Скэйлса – 64:75. Данк Явтокаса – 64:77. За 4 минуты до окончания матча преимущество динамовцев +13 очков. Видимо, бело-голубые  поверили в свой успех и упустили контроль в игре, что позволило сопернику приблизиться в счете к нашей команде. Итог встречи – 76:79. Победа «Динамо»!

Ответная игра 2 раунда ¼ финала Кубка России между МБК «Динамо-Москва» и ЦСК ВВС (Самара) состоится 21 декабря в баскетбольном Дворце в Крылатском. Начало матча – в 19.00.

Победитель двухраундового противостояния выйдет в Финал Четырех Кубка России.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали Домеркант (19 очков + 4 атакующих передачи) и Явтокас (17 очков + 9 подборов). В составе соперника отметим Скэйлса (27 очков + 7 подборов) и Грина (14 очков + 10 подборов).