Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Не день Динамо...

Не день Динамо...

Сегодня, 11 декабря, наша команда в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ встречалась с итальянской командой «Фортитудо».

Памятуя о разгроме в Москве, клубу из Болоньи на домашний матч с "Динамо" настраиваться не приходилось. Несмотря на теплую церемонию встречи Милоша Вуянича, который был любимцем местных болельщиков в течение 2 лет выступления за итальянскую команду, со стартовым свистком все сантименты
улетучились. Фанатский сектор "Фортитудо" не умолкал ни на секунду.

Cтартовый состав "Динамо" - Быков, Вуянич, Домани, Фоцис и Пркачин. Долгое время ни одна из команд не могла открыть счет. Лишь после 2 минут и 45 секунд с начала матча Никола Пркачин наконец-то поразил кольцо "Фортитудо". Правда, хозяева вскоре также забросили первые два очка. Это сделал Хорас Дженкинс. Фоцис с линии штрафных вновь вывел "Динамо" вперед, но, благодаря трехочковому того же Дженкинса, лидером были уже хозяева - 5:4. «Динамо» тут же ответило рывком 5:0, который точным дальним броском организовал Вуянич. Хозяева, в свою очередь, набрали 6 очков подряд, используя потери динамовцев. 11:9 - в пользу "Фортитудо". Динамовцы сравняли счет, но вместе с сиреной на перерыв получили в свое кольцо 3 очка. 11:14 после первых десяти минут игры.

Неприятности продолжились во второй четверти. Не пошел бросок у
Домерканта - он смазал первые 6 попыток. У хозяев, напротив, дела
наладились, процент реализации дальних бросков - более половины, а с двухочковыми дело обстояло и вовсе сверхудачно - практически
фантастические 76%. "Динамо" стало отставать в счете. Вскоре разрыв был уже 7 очков, а в концовке, после очередной серии потерь перевалил за 10.
В довершение всего Дженкинс повторил свой иезуитский трюк: вновь 3 очка вместе с сиреной, и 44:29 - к большому перерыву.

Неудержимый защитник "Фортитудо" набрал 17 очков за первую половину, реализовав 6 из 7 бросков с игры, в том числе все 3 трехочковых. У "Динамо" наиболее полезно сыграл Вуянич - 8 очков и 3 подбора.

Начало второй половины получилось удачным: 2 перехвата заканчивались фолами со стороны хозяев, но оптимизм поугас с первым же трехочковым Данте Калабриа. Динамовцы пытались прессинговать по всей площадке, однако хоть прессинг иногда и приносил результат, очень часто появлялись бреши в обороне. К тому же бросок у гостей по-прежнему не шел. К последнему перерыву преимущество "Фортитудо" составляло 20 очков
- 66:46. По такой игре отыграть такой разрыв практически невозможно.

Четвертая четверть не стала формальностью. "Динамо" пыталось выбрать отставание, однако все усилия оказались тщетными. 81:62 - победа "Фортитудо".

Дата публикации: 11 Декабря 2007 г.