Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победа в Казани!

Победа в Казани!

Игра в Казани ожидалась очень сложной. УНИКС до этого потерпел четыре поражения подряд, и был опасен, словно раненый зверь.
К тому же «Динамо» отправилось в столицу Татарстана без травмированных Хэнсена и Домерканта, а новичок Милош Вуянич провел с командой всего несколько тренировок.

В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Быков, Домани, Фоцис и Пркачин.
Первая десятиминутка внушила оптимизм. Москвичи достаточно уверенно и точно атаковали, и к первому перерыву ушли в отрыв 26:19. Чаще всего на острие атаки оказывался Сергей Быков – 12 очков в стартовой четверти.
Однако хозяева достаточно быстро отыграли отставание и даже вышли вперед, лишь перед самым перерывом «Динамо» вернуло себе минимальное преимущество – 42:41.

После большого перерыва равная игра продолжилась, но только до счета 50:50. В этот момент «Динамо» совершило рывок  11:0, предопределивший исход матча. Перед последним перерывом УНИКС сократил отставание до 7 очков.
В четвертой четверти «Динамо» какое-то время удерживало комфортное преимущество в 9 очков, но ближе к финальной сирене УНИКС пустился в погоню. Передняя линия «Динамо» находилась под прессом персональных замечаний, поэтому Пешич сделал ставку на легкий состав. Порой на площадке находилось одновременно три защитника – Вуянич, Самойленко и Быков.
Критический момент наступил, когда играть оставалось менее двух минут. От преимущества москвичей осталось 3 очка – 73:70, к тому же мяч был у казанцев. Но динамовцы отбились в защите, а в атаке Сергей Быков забил сложнейший бросок через руки Чикалкина.

Быков второй раз за неделю становится героем матча. В отсутствие американских снайперов точные броски Сергея стали ключевыми в победе сначала над «Панеллиниосом», и вот теперь в Казани. На счету Быкова 27 очков (10 точных бросков с игры из 13, в том числе 5 точных трехочковых), 4 подбора, 2 передачи и 4 перехвата.  К тому же соперники сфолили на Сергее 5 раз.

В оставшееся до финальной сирены время УНИКС попытался было использовать тактику быстрых фолов, но точные штрафные Вуянича шансов хозяевам не оставили. В дебютном матче за «Динамо» сербский разыгрывающий набрал 8 очков, 2 передачи и 3 подбора.
В итоге  - 77:72 победа «Динамо».

Дата публикации: 01 Декабря 2007 г.