Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Одна победа на две столицы!

Одна победа на две столицы!

Сегодня в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ в Афинах наша команда проводила матч с местной командой «Панеллиниос». На греческой арене наш клуб поддерживал болельщик Сергей, специально к этому матчу приехавший в Афины. А в Москве, в баре «Татьянин день», десятки преданных поклонников нашей команды пришли поболеть за «Динамо» все вместе!

Матч против «Панеллиниоса» динамовцам пришлось играть без двух лучших снайперов – Хэнсена и Домерканта - у обоих травмы колена. Болельщики с интересом и нескрываемым волнением ожидали предстоящего поединка. Говорили, что игра, наверняка, получится трудной. Но все, без исключения, верили в итоговый успех «Динамо».

Стартовая пятерка «Динамо» - Самолейнко, Быков, Моня,  Фоцис и Явтокас.

В первой атаке сфолили на Явтокасе, и Робертас  забил оба штрафных, тут же накрыл бросок в защите, а в атаке Моня забивает с фолом – 5:0 ко второй минуте игры. Хорошее начало нашей команды бурно приветствуется болельщиками в Москве.

Но за обнадеживающим началом  последовали  потери – три атаки подряд «Динамо» не довело дело до броска, и вскоре впереди были уже хозяева – 8:7. В баре «Татьянин день» становится тихо и напряженно… Все внимательно следят за дальнейшим развитием событий в матче.

Самойленко забивает один штрафной из двух, «Панеллиниос» отвечает пятью очками подряд, и Пешич берет первый тайм-аут.
Минутный перерыв пошел «Динамо» на пользу: Быков забивает два штрафных, а Моня  трехочковым сравнивает счет – 13:13.

Впервые после долгого  перерыва появился  на площадке Дмитрий Домани. Выход нашего капитана сопровождается ликованием в Москве.

Хозяева вновь реализовали два броска, следом забили 2 штрафных, и вскоре преимущество «Панеллиниоса» выросло до 6 очков. Быков слегка охладил пыл хозяев, забросив вместе сиреной об окончании 24 секунд.

Правда,  тут же Хвостов получает третий фол и «Динамо», по сути, остается с одним разыгрывающим.

В атаке по-прежнему, ничего не получается, а когда Аргиропулос с сиреной забил очередной трешник, положение «Динамо» стало критическим 18:28 к первому перерыву. На лицах болельщиков читается напряжение… Каждый сосредоточен и ждет более удачного продолжения в очередном отрезке матча. Кто-то отмечает, что за 10 минут игрового времени 6 потерь – это слишком много…

«Панеллиниос» первым забил во второй четверти,  но тут греки получили адекватный ответ от Домани.  Капитан забил два очка, тут же подставился под фол в нападении, следом еще перехват и два очка в быстром отрыве. Преимущество афинян  сократилось до шести очков. Но развить кратковременный успех не удавалось. Пркачин получил умышленный фол.

Ближе к концу первой половины «Панеллиниос» подсел.

Хозяева не успевали за Фоцисом и Моней. 35:30 и тайм-аут пришлось брать уже Гиоргосу Калафатакису. На сердцах болельщиков стало чуть легче… Однако вся борьба – впереди!

Но «Динамо» собиралось догнать еще в первой половине. Домани забивает в проходе,  Моня сверху, и вот оно равенство – 36:36. На два точных штрафных «Панеллиниоса» трехочковым отвечает Фоцис. Правда, тут же лучший снайпер греческого чемпионата Энтони Гранди забивает сложнейший дальний бросок практически из аута.

«Динамо» отвечает броском из-под кольца Явтокаса и двумя штрафными Домани. Затем Быков отправляет в кольцо трешник  48:42 в пользу «Динамо», а счет второй четверти просто разгромный – 30:14.

В «Татьянином дне» большой перерыв проходит в размышлениях о дальнейшем развитии матча и сводится к убеждению, что в концовке мы обязательно «дожмем» соперника!

Третья четверть началась с рывка хозяев, уже через три минуты от премущества «Динамо» осталось одно очко, а вскоре Склавос, знакомый нам по выступлениям за ростовский «Локомотив», с линии штрафных сравнял счет.

У хозяев пошел дальний бросок, на два очка «Динамо» «Панеллиниос» отвечал трехочковым. К середине десятиминутки «Динамо» уступало – 5. Падение точным дальним броском прервал Хвостов. Домани забил один штрафной из двух. 63:62 в пользу «Панеллиниоса» к последнему перерыву.

Да, игра, как на качелях, не бережет нервы динамовских болельщиков. Все переживают, но, безусловно, верят в успех своей команды.

Четвертая четверть началась с оглушительного провала – 0:8. Напряжение в стане поклонников бело-голубых нарастает с невероятной силой. В тишине каждый исключительно в себе переживает временную неудачу любимой команды …

Однако, словно услышав мольбы московских болельщиков, «Динамо» тут же отвечает впечатляющим отрезком 14:0, причем 10 очков на счету Сергея Быкова. В стане фанатов бело-голубых оживление. После очередной результативной атаки наших баскетболистов – громкое и продолжительное: «Ооо…»!

Тренерский штаб хозяев берет запоздалый тайм-аут 76:71 в пользу «Динамо» за 4 минуты до конца основного времени.

Однако и после перерыва греки забить не смогли. Серия москвичей продлилась до 20 очков. «Панеллиниос» сумел забить лишь на последней минуте, преимущество «Динамо» к этому моменту достигло 10 очков.

В московском баре уже началось ликование. Радости болельщиков, буквально, не было предела.

«Динамо» избежало нервной концовки – победа 83:76.

Фаны «Динамо», стоя, долгими и продолжительными аплодисментами благодарили команду. Все, как один, верили, что и они внесли свой вклад в трудную, волевую и оттого еще более выдающуюся победу. Вторя болельщикам, один из лучших игроков в сегодняшнем матче – Сергей Быков - поблагодарил по громкой телефонной связи из Афин болельщиков за поддержку и отметил: "Мы всегда играем для Вас".

Дата публикации: 27 Ноября 2007 г.