Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Приморский бой

Приморский бой

В сегодняшнем матче на нашей площадке «Динамо» принимал команду «Спартак-Приморье» из Приморского края. Напомним, что в своем последнем матче спартаковцы в гостях обыграли одного из лидеров Суперлиги – БК «Триумф» - 83:80.

К сожалению, в матче вновь не принял участие Дмитрий Домани, который еще не оправился от травмы.

В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Моня, Хэнсен, Явтокас и Домеркант.

Счет в игре в первой же атаке открыл Самойленко. На его 2-хочковый бросок спартаковец Бремер ответил «трешкой».  2 очка Домеркант и 3 – Хэнсена сделали счет – 7:3. Правда, гости быстро отыгрались – 7:7. Но бело-голубые вновь восстановили преимущество в счете – 14:7.  На 6 минуте первой четверти, при счете 19:10, третий фол получил Моня. Причем замечания, которые были у Сергея, динамовец заработал, как говорится, от «чрезмерного усердия». Однако столь комфортное лидерство нашей команды продлилось не долго. Когда на табло зажглись цифры – 21:12 – в пользу бело-голубых, спартаковцы провели отрезок матча с результатом – 10:0, и повели в счете – 21:22. Причем, игрок «Спартака» Гиневичус умудрился закинуть 3-хочковый бросок с фолом, который тут же и реализовал, принеся своей команде сразу 4 очка в одной атаке. После столь внушительного рывка наших соперников, команды обменялись результативными бросками в кольцо, и на первый перерыв ушли с преимуществом «Динамо» в 1 очко – 25:24.

Вторую десятиминутку сильнее начали гости. И теперь уже они оторвались в счете – 31:39. На сей раз в роли догоняющих оказались наши баскетболисты. И они успешно справились с поставленной задачей! 43:42 – от уверенного лидерства команды из Приморья не осталось и следа. На большой перерыв соперники ушли, также имея разницу в счете всего в 1 очко, но, на сей раз, впереди оказались спартаковцы – 45:46.

До середины третьей четверти на площадке наблюдалась равная игра. На 5 минуте, при ничейном счете – 55:55, четвертый фол получил Хэнсен. И наша команда, словно мобилизовавшись, сумела выйти вперед – 61:55. Но нервная игра, как на качелях, продолжилась. Спартаковцы в который раз сократили отставание – 61:59. Четвертым замечанием наказали Пркачина. Перед заключительным отрезком матча вновь разница в счете – 1 очко – 68:67, впереди «Динамо». И все решится в заключительной четверти матча.

В начале четвертой десятиминутки пятый фол получил Хэнсен – один из самых результативных игроков в сегодняшнем матче. Сценарий игры вновь повторился. Спартаковцы убежали вперед –68:73. Динамовцы их догнали, и двумя подряд «трешками» Домерканта – перегнали - 74:73. Явтокас сделал счет – 76:73. «Спартак» - сравнял – 76:76. Очередь уходить в отрыв настала нашим баскетболистам. И вот уже  - 82:76 за 3 минуты до окончания заключительной четверти. 86:77 – и играть еще полторы минуты. Тренер соперников берет тайм-аут, а под сводами баскетбольного дворца в Крылатском звучит бравурная музыка «Последний бой – он трудный самый…». И наша команда этот нелегкий бой выиграла – 88:81 (25:24, 20:22, 23:21, 20:14)!

Самым результативным игроком матча стал Генри Домеркант, набравший 30 очков! У Хэнсена и Мони – по 17 очков, причем Сергей имеет 100 процентный результат при исполнении бросков - все, что бросил, то попал + на его счету 5 подборов. Фоцис - 6 очков + 7 подборов, Пркачин и Явтокас – по 5 очков + у Робертаса - 6 подборов, Хвостов – 4 очка, Самойленко – 2 очка + 5 передач + 4 подбора, Быков – 2 очка, Васильев – 4 подбора.

Следующий матч наша команда проведет в розыгрыше Кубка УЛЕБ 20 ноября на своей площадке с сербской командой «Црвена Звезда».

Сергей Бабков, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: «Игра сегодня удалась. Мы играли на равных, но был момент, когда мы совершили несколько ошибок и не смогли выиграть матч».

Светислав Пешич: «Спартак-Приморье» - очень хорошо укомплектованная команда. В ее составе играют много хороших игроков, в том числе русских. Первые две четверти сегодняшнего матча стали продолжением матча в Бельгии. Мы плохо защищались, пропустили 16 очков в быстрых отрывах. Во второй половине игры у нас начала получаться игра в защите, мы не пропустили ни одного быстрого отрыва. И выиграли матч».

Дата публикации: 16 Ноября 2007 г.