Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Cтартовали с победы!

Cтартовали с победы!

В стартовом матче Кубка УЛЕБ «Динамо» принимал команду «Фортитудо» из Болоньи.

К сожалению, из-за травм, в заявке на игру вновь не оказались Домани и Шуховцов.

В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Моня, Фоцис, Явтокас и Домеркант.

Начало игры получилось нервным. Счет в матче открыл самый хладнокровный на тот момент игрок в составах обеих команд – Генри Домеркант. Динамовский баскетболист уверенным броском из-за дуги распечатал корзину итальянцев и сделал счет – 3:0. После чего на площадке наблюдалась, в целом, равная борьба. Но только до тех пор, пока за две минуты до окончания стартовой десятиминутки Пешич не выпустил на площадку свое «секретное оружие» - Дмитрия Хвостова. Как всегда, с выходом Дмитрия темп игры динамовской команды увеличился. Стремительные атаки бело-голубых позволили уйти на первый перерыв с преимуществом в +7 очков – 22:15. Стоит отметить, что динамовцы Хэнсен и Домеркант на двоих в первой четверти набрали столько же очков, сколько и вся команда «Фортитудо».

Вторая десятиминутка прошла под диктовку «Динамо». Нашей команде удавались перехваты в нападении соперника, быстрые отрывы и зрелищные данки. Правда, разница в счете по результатам второй четверти - не столь велика +3 очка – 27:24.

После большого перерыва динамовцы продолжили планомерно наращивать свое преимущество. Уверенное лидерство в счете и полный контроль в игре позволили нашим баскетболистам показать зрителям красивый, результативный баскетбол. Подборы под щитами, перехваты и атаки на любой вкус – вот, что продемонстрировала наша команда в третьей и четвертой десятиминутках, которые динамовцы выиграли, соответственно, - 17:12 и 25:15.

В итоге - 91:66 - победа "Динамо".

Отличный матч за свою команду провел Хэнсен, ставший самым результативным игроком, - 27 очков и 5 подборов. Также стоит отметить Домерканта –  19 очков + 8 перехватов + 4 передачи, Фоциса – 11 очков + 8 подборов, Быкова – 8 очков, Явтокаса – 7 очков + 6 подборов, Самойленко – 6 очков + 3 передачи.

В команде соперников самыми результативными стали: Калабриа – 16 очков, Торрес – 15 очков, Томас – 10 очков + 11 подборов.

Следующий матч в розыгрыше Кубка УЛЕБ, 13 ноября, «Динамо» проведет в Бельгии против команды Телиндус Остенде. Начало игры - в 22:30.

Оскар Торрес: Мы пытались играть более энергично, но игроки «Динамо» постоянно прессинговали. Думаю, в следующем матче мы сыграем гораздо лучше.

Андреа Маццон: Даже совершив несколько ошибок, мы хорошо играли в первой половине. Причем, фактически, без двух игроков стартовой пятерки и Багарича. Выиграть у такой команды, как «Динамо», очень трудно. Сейчас мы будет готовиться к очередному матчу. Выход в следующую стадию Кубка УЛЕБ – это наша цель.

Светислав Пешич: Эта игра была очень важной для нас. Мы играли против клуба, который, на мой взгляд, будет одним из фаворитов Финала Восьми. Мы выиграли более 20 очков – это результат высокой концентрации и хорошей игры в защите. Но, на самом деле, разница между командами – не столь высока. Нам предстоит сыграть еще много игр, но для меня всегда очень важно хорошо начать.

Генри Домеркант: Мы рады, что начали сезон в Кубке УЛЕБ с победы. Мы должны продолжать работать. Думаю, каждый игрок по ходу турнира еще прибавит.

Дата публикации: 06 Ноября 2007 г.