Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Светислав Пешич: "Во второй половине матча мы показали, как наша команда может и должна играть".

Светислав Пешич: "Во второй половине матча мы показали, как наша команда может и должна играть".

В сегодняшнем матче динамовцы принимали команду «Спартак» из Санкт-Петербурга.

К сожалению, из-за травм, на паркет не вышли Домани и Шуховцов. Вместо них на игру были заявлены Сыроватко и Зварыкин. Капитанские обязанности вновь доверили исполнять Самойленко.
В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Моня, Фоцис, Явтокас и Домеркант.

Счет в матче открыли гости. После двух удачных бросков со средней дистанции Араужо и Маркоты спартаковцы повели – 4:0. Однако динамовцы ответили своим гостям куда более впечатляюще: Домеркант и Фоцис распечатали кольцо соперника хлесткими трехочковыми – 6:4 – и впереди уже хозяева площадки. В целом же, в первой десятиминутке на площадке наблюдалась упорная борьба, в которой преимущество той или иной команды менялось, как на качелях. Итог стартового отрезка матча ничейный – 20:20.

Равная игра продолжалась и в начале второй четверти. Однако при счете 25:26 – с минимальным преимуществом гостей – питерцы совершили рывок в 5 очков. В середине десятиминутки разница в счете достигала -8 очков, но за 9 секунд до большого перерыва динамовцы сократили отставание до -2. Забив в концовке 2 штрафных броска, красно-белые снова увеличили свое преимущество. Счет после первой половины – 43:47.

Ход матча совершенно не устраивал динамовцев. И после перерыва на площадке мы увидели совершенно другую игру в исполнении баскетболистов «Динамо». Бело-голубые разыгрывали свои комбинации, как по нотам, поражая болельщиков отличными бросками практически с любой точки площадки. Не в силах справиться с нападающими нашей команды, спартаковцы в начале третьей четверти быстро набрали 5 командных замечаний. Тогда как блестящая игра «Динамо» в нападении дополнялась отличной защитой. И набравшую полный ход Динамо-Машину, казалось, уже не остановить. У хозяев площадки получалось, практически, все! Данки Явтокаса и Домерканта заставляли аплодировать нашей команде стоя. А преимущество, тем временем, достигло 13 очков. Да уж, такой баскетбол нам нужен!

Тренер наших соперников двумя тайм-аутами постарался переломить ход матча, спартаковцы сократили отставание в счете. Цифры на табло перед началом заключительного отрезка игры показывали – 64:59.

В начале четвертой четверти гости сумели приблизиться к хозяевам площадки на расстояние точного трехочкового попадания. Но ход матча полностью диктовали наши баскетболисты. Уверенная игра в защите, безраздельное властвование под щитами и скоростные атаки предопределили исход матча. В итоге 86:66 – победа «Динамо».

В концовке матча динамовский тренер дал поиграть Зварыкину и Сыроватко. Для Виктора - это дебют, для Ильи - второй матчв главной команде "Динамо".

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Фоцис (20 очков + 8 подборов), Домеркант (17 очков), Хэнсен (16 очков + 2 передачи), Явтокас (11 очков + 6 подборов), Моня (8 очков + 5 подборов + 3 перехвата + 2 блокшота), Самойленко (5 очков + 6 передач).

Следует отметить, что все динамовские игроки, заявленные на игру, приняли участие в сегодняшнем матче.

В следующий раз, 6 ноября, «Динамо» в рамках Кубка УЛЕБ примет на своем паркете во Дворце спорта Крылатское итальянский клуб «Фортитудо».

Светислав Пешич: Мы увидели две разные игры в рамках одного матча. В первой половине «Спартак» играл без давления с нашей стороны. Соперники имели 63-х процентное попадание двухочковых бросков и 67-ми процентное – трехочковых. Но и против такой команды можно защищаться! И во второй половине матча мы показали, как наша команда может и должна играть. Самое главное для нас сейчас – это защита. Такая, которую мы демонстрировали на площадке после большого перерыва. И только после этого мы можем говорить о других аспектах баскетбола.

Олег Окулов: Сегодя мы увидели два разных периода. «Спартак» - команда новая. Все 40 минут игрового времени на равных противостоять клубам столь высокого уровня, как «Динамо», пока мы не можем. У меня есть вопросы к игрокам об их способности выполнять то, что от них требуется. Во второй половине игры мы полностью проиграли щит и, вообще, перестали осмысленно играть.

Дата публикации: 02 Ноября 2007 г.