Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Пятая победа "Динамо"

Пятая победа "Динамо"

Московские динамовцы добились очередной, пятой по счету, победы в Суперлиге. На этот раз - в Самаре, в матче против местного ЦСК ВВС.

В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Домеркант, Домани, Фоцис и Пркачин.

Счет в матче открыли самарцы. Благодаря успешным действиям Воронова на первых минутах игры, хозяева площадки повели - 5:0. Динамовцы не замедлили ответить: бросок Фоциса из-за дуги и Домерканта - со средней дистанции сделали счет равным  – 5:5. Упорная борьба в первой четверти продолжалась вплоть до сирены, извещающей об окончании стартового отрезка матча, который с минимальным преимуществом выиграли динамовцы - 18:16 . Причем 13 из 18 набранных москвичами очков записал на свой счет защитник Генри Домеркант.
Во второй четверти матча динамовцы полностью завладели преимуществом и к большому перерыву создали задел +17 очков, чем, фактически, сняли вопросы о победителе в матче.
Однако в третьей десятиминутке, когда счет на табло был 55:38, баскетболисты "Динамо" заставили поволноваться своих болельщиков. Москвичи провели неудачный для себя отрезок матча и уступили его со счетом - 0:9. После чего на площадке до конца четверти была абсолютно равная борьба, и перед последним перерывом преимущество "Динамо" составляло 8 очков.
В заключительной четверти матча самарцы еще немного сократили отставание в счете. Однако гости довели его до победы - 76:71 (18:16, 29:14, 13:22, 16:19).

Домеркант с 28-ю очками стал самым результативным игроком «Динамо-Москва». У Мони –  13 очков + 2 блокшота,  Хэнсен – 12 очков + 6 подборов, Фоцис – 11 очков + 11 подборов. Отметим также 4 результативные передачи и 5 перехватов Самойленко.

Таким образом, "Динамо" имеет в своем активе 100-процентный результат – 5 игр/5 побед и  находится на 2-3 местах турнирной таблицы, имея равные показатели с ЦСКА. Среди команд, ни разу не проигравших, - "Триумф" (6 побед) и "Химки" (4 победы).

Следующий матч "Динамо-Москва"  проведет в понедельник в подмосковных Люберцах против баскетбольного клуба "Триумф", на данный момент лидирующего в Суперлиге.

Дата публикации: 25 Октября 2007 г.