Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Начали сезон с победы

Начали сезон с победы

В матче открытия баскетболисты «Динамо» добились победы над дебютантом Суперлиги А – красноярской командой «Енисей» - 96:67.

Из-за лимита легионеров в стартовую заявку не попал Трэвис Хэнсен. Дмитрий Хвостов также не принимал участия в игре. Он только накануне восстановился от повреждения колена.
В стартовой пятерке у «Динамо» вышли Рашич, Быков, Домани, Фоцис и Пркачин.

Первые минуты  получились достаточно нервными.  Счет открыли гости, но, благодаря удачным действиям Фоциса и Пркачина, «Динамо» вскоре вышло вперед.
Однако сразу в отрыв уйти не удалось. К тому же в первые минуты хозяева нагрузились фолами. Пешич тасовал состав  вместо Сергея Быкова, получившего в первой четверти 3 персональных замечания, вышел Домеркант. С двумя фолами сел на лавку и Никола Пркачин.  Вместо него на площадке появился Робертас Явтокас, который в первой же атаке забивает с фолом.

Постепенно напряжение стартовых минут стало спадать, и разрыв в счете начал расти. К первому перерыву хозяева выигрывали +9. У «Енисея» - главными действующими лицами были американские легионеры Хэмилтон и Уоррик, на двоих набравшие 13 из 17 очков всей команды.

Во второй четверти динамовцы заиграли более раскованно. После перехвата Антониос Фоцис в отрыве забивает сверху и преимущество хозяев переваливает за двадцать очков. Вместе с сиреной на большой перерыв Сергей Моня забивает средний бросок – 53:34.

Во второй половине давление хозяев продолжилось. Домеркант раз за разом реализовывал средние броски. Самойленко без устали прессинговал, Рашич раздавал передачи.  Несколько проходов Быкова под щит заканчивались нарушениями правил со стороны красноярцев, После чего Сергей регулярно пробивал штрафные. Все семь очков Сергей набрал с линии штрафных бросков.
Результативно и ровно сыграла передняя линия «Динамо»: Фоцис, Пркачин, Явтокас.

На последних секундах гости смогли уйти от тридцатника – 96:67.

Любопытно, что очки набрали все 11 игроков  «Динамо», выходивших на площадку.

Статистические данные игроков "Динамо": Домеркант – 24 очка + 3 подбора, Пркачин – 14 + 6 + 2 перехвата, Явтокас – 14 + 7 подборов + 2 блок-шота, Фоцис – 13 + 8 подборов, Домани - 9 + 3 подбора + 4 передачи, Быков – 7 + 2 перехвата, Самойленко – 5 + 4 перехвата + передачи, Моня – 3 + 7 подборов + 2 перехвата + 1 блокшот, Рашич – 3 + 4 передачи, Васильев – 2 + 2 подбора, Шуховцов – 2.

"Енисей": Уоррик – 19 очков, Хэмилтон – 13 очков + 10 подборов, Анисимов – 9 очков, Догадин – 6 + 5 подборов, Крыков – 4 +9 подборов.

Светислав Пешич: Важно, что мы начали сезон с победы, ведь это была первая официальная игра сезона. Результат меня удовлетворил, но недостатков в игре хватает. Прежде всего, это потеря концентрации внимания. Мы совершили за матч более 20 потерь. Это слишком много. Именно в концентрации необходимо прибавить в первую очередь.

Владимир Петроковский: Мы знали, что предстоит тяжелая игра. В «Динамо» собраны высококлассные  игроки. Однако, мы надеялись дать бой. Но все же были не совсем готовы к этому. Для нас это был уже третий матч сезона, тогда как для «Динамо» - стартовый. Мы много сил отдали в матах с ЦСКА и «Спартаком», да, к тому же, четыре наших игрока травмированы. Соперник оказался готов лучше…

Дата публикации: 13 Октября 2007 г.