Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > 13 октября – первый официальный матч в новом сезоне: Динамо-Москва – «Енисей» Красноярск.

13 октября – первый официальный матч в новом сезоне: Динамо-Москва – «Енисей» Красноярск.

Дорогие болельщики!

В субботу, 13 октября, в нашем баскетбольном Дворце спорта в Крылатском  состоится первая официальная игра МБК Динамо-Москва.

В матче открытия динамовские баскетболисты принимают на своей площадке дебютантов Суперлиги А – красноярскую команду «Енисей».

Для наших соперников это будет третий матч в новом сезоне. Первые две встречи БК «Енисей» провел в Красноярске и потерпел два поражения. 5 сентября красноярцы уступили действующему чемпиону ЦСКА со счетом - 63:89. А 9 сентября - питерскому «Спартаку». Причем, на протяжении трех периодов матча со «Спартаком» красноярцы вели в счете, в стартовой четверти разницу в счете удавалось довести до 16 очков. Однако в заключительном периоде игра хозяев разладилась, уступив в последней четверти 8:26, баскетболисты из Красноярска проиграли матч со счетом - 77:89.

Не стоит сомневаться, что поражения «Енисея» не отразятся на настрое команды перед матчем с «Динамо», ведь говоря о задачах красноярцев, главный тренер Владимир Петроковский отметил: «Главная задача на сезон – закрепиться в Суперлиге «А» и понять все тонкости и механизмы работы на новом для нас уровне».

Тем более, нынешние соперники уже встречались между собой на турнирах различного уровня.
В Суперлиге в сезоне 1997/98 команды поровну поделили победы между собой: динамовцы взяли верх со счетом - 100:77, красноярцы – 105:84.
В первой лиге чемпионата 2001/02  баскетболисты «Динамо» победили во всех четырех встречах сезона. Дважды дома – 97:92, 104:83. И две встречи на паркете соперника – 89:87, 122:80.
В Кубке России 2005/06 москвичи и красноярцы встретились между собой в рамках 1/8 финала. В первой игре двухраундового противостояния «Енисей» в родных стенах вышел вперед – 82:70. Однако в Москве игроки «Динамо» взяли реванш, разгромив красноярцев со счетом – 112:60, и уверенно вышли в четвертьфинал.

Итак, в матче открытия на площадке нашего баскетбольного Дворце спорта в Крылатском встретятся МБК Динамо-Москва и БК «Енисей» Красноярск.

Не упустите возможность увидеть первый официальный матч любимой команды в  новом сезоне! Начало игры – в 18.00.

Специальный автобусный маршрут от метро «Крылатское» (рядом с супермаркетом "Седьмой континент") до баскетбольного дворца начинает работать с 17-00. Проезд – бесплатный. На лобовом стекле - табличка "МБК Динамо-Москва".
В это же время от метро «Молодежная» (1-ый вагон из центра, конечная остановка автобусов, за универмагом «Трамплин») будут курсировать маршрутные такси "Газель". Стоимость проезда – 20 рублей.

Дата публикации: 11 Октября 2007 г.