Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕКубок УЛЕБ 2005/06. Матч 121. Црвена Звезда - ДИНАМО - 86:87

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок УЛЕБ 2005/06. Матч 121.
Црвена Звезда - ДИНАМО - 86:87

Когда динамовцы выбежали на площадку, их встретили таким свистом, что показалось - вот-вот своды обрушатся. А ведь до начала игры оставался еще целый час! Сербские коллеги, сидевшие рядом за пресс-столиками, свистели и кричали ничуть не хуже обычных болельщиков. А уж когда после выступления полуобнаженной группы поддержки на площадке появился Гурович и поаплодировал фанатам, стало ясно: это - только прелюдия. Первый из многих кругов ада для гостящих в Hala Pionir.
Впрочем, подопечным Ивковича не привыкать к подобной обстановке. Уже на 3-й минуте после двух трехочковых попаданий Четмэна гости повели - 10:2. Реакция хозяев была моментальной, но не вполне адекватной: Антич схлопотал технический фол, а с трибун зазвучали самые настоящие выстрелы - на площадку полетели петарды и прочая продукция местных пиротехнических промыслов.
Фейерверки фейерверками, а игра игрой. Опытнейший наставник "Црвены Звезды" Драган Сакота, недавно возглавивший сборную Сербии и Черногории, взял тайм-аут, однако особых дивидендов эта минутная пауза хозяевам площадки не принесла. Наоборот: под занавес стартовой четверти преимущество "Динамо" стало двузначным. Особенно впечатлял процент реализации гостями штрафных: 10 из 10 в первой четверти!
Во втором периоде на площадке появился юный Васильев - и за полминуты реализовал средний бросок (с отклонением!), а потом "наградил" шикарным блок-шотом Еретина. Тем не менее "Црвена Звезда" сумела подобраться к "Динамо" на расстояние одного точного броска - 26:29 после дальнего попадания Гуровича. Пришла очередь Ивковича брать минуту на размышление.
Помогло: Четмэн блокировал бросок Гуровича, превосходящего его в росте на целую голову. Однако это унижение подействовало на серебского ветерана, как красная тряпка на быка. Минуту спустя Гурович забил сверху после навеса О'Бэннона и впервые в матче сравнял счет - 31:31. А за следующую минуту набрал еще 8 очков и вывел "Црвену Звезду" вперед - 39:37!
В третьей четверти динамовцы вновь создали себе комфортный перевес - 52:45. Но все тот же Гурович набрал 5 очков за несколько секунд. На 25-й минуте в его активе значилось уже 27 очков - из 53 командных! К тому же Четмэн после жесткого столкновения с кем-то из соперников пролежал на паркете почти минуту, морщась от боли...
Появившуюся было тревогу относительно исхода матча оперативным трехочковым развеял Дуглас. 8-очковая дистанция была восстановлена. Далее последовали три точных броска Пападопулоса - 70:57 в пользу гостей.
Гурович - не Коби Брайант. Когда-нибудь он должен был начать мазать. Хотя как только это стало очевидным, ветеран "Црвены Звезды" оперативно перестроился: принялся раздавать голевые передачи партнерам. Во многом из-за этого преимущество гостей к последней четверти съежилось до "+6". А на 33-й минуте счет и вовсе стал равным - 72:72 после очередного дальнего выстрела Гуровича.
В середине периода впереди были еще хозяева - 78:75, отличился О'Бэннон. На паркет к тому моменту летели уже не зажигалки с монетами, а самые настоящие файрболы и петарды. И тем не менее "Динамо" выиграло. За 18 секунд до финальной сирены счет был еще равным - 86:86. Следуя установке Сакоты, хозяева сфолили на Пападопулосе. Тот смазал оба штрафных, но на подборе первым оказался Дуглас. Из двух бросков достоинством в одно очко он реализовал лишь один, однако 12 секунд спустя реабилитировался с лихвой - накрыл в защите бросок О'Бэннона!

Арбитры: Дани Хьеррецуэло, Ресеп Анкарали, Паоло Таурино