Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕКубок УЛЕБ 2005/06. Матч 120. ДИНАМО - Шарлеруа - 87:63

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок УЛЕБ 2005/06. Матч 120.
ДИНАМО - Шарлеруа - 87:63

Победа в первом матче с разницей в "+14" гарантировала динамовцам спокойную жизнь в ответной встрече. Несмотря на многочисленные примеры, подтверждающие, что даже при такой форе в баскетболе расслабляться нельзя, в перспективы "Шарлеруа" не верил практически никто. В том числе - и сами гости. На вопросы о шансах на выход в 1/4 финала перед ответной игрой они лишь недоуменно пожимали плечами. Мол, и так все понятно. А тем временем динамовских болельщиков куда больше интересовал ход матча в Казани между УНИКСом и римским "Виртусом". Мнения относительно того, с кем - с казанцами или с итальянцами - лучше встретиться в полуфинале, разделились примерно поровну
Отдельные факторы вроде неучастия в матче американского защитника гостей Фэйсона или форварда хозяев Ханно Моттолы тоже вряд ли могли оказать существенное влияние на общий исход двухраундового поединка. Динамовцы, разумеется, проигрывать не собирались - ни с разницей "-13", ни "-1". Хозяев устраивала только победа, причем максимально убедительная - чтобы срочно реабилитироваться в глазах своих болельщиков после поражения от ЦСКА в чемпионате России.
Динамовцы взялись за дело рьяно. Баскетбол в их исполнении порой напоминал выступление шоу-группы "Гарлем Глобтроттерс". Однако в отличие от американских трюкачей бело-голубые эффектно играли не только в атаке, где "малыш" Четмэн (на фото) раз за разом вколачивал мячи сверху, а центровой Пападопулос щеголял шикарными голевыми передачами, но и в обороне. Великолепен был Дуглас. Бледновато выглядевший в последних матчах американско-панамский снайпер вчера уже в первой четверти набрал 11 очков, а на 12-й минуте сделал преимущество москвичей двузначным - 31:19. В оставшееся время хозяева уверенно контролировали ход игры. Третий период стал бенефисом Лихолитова, а заключительный - Романова.