Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ<br>Кубок УЛЕБ 2005/06. Матч 112. <br>ДИНАМО - Хапоэль Иерусалим - 86:68

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок УЛЕБ 2005/06. Матч 112.
ДИНАМО - Хапоэль Иерусалим - 86:68

Среди многочисленных "Хапоэлей", наводнивших Москву и ее ближайшие окрестности, иерусалимский - самый опасный. Аркадий Гайдамак, в межсезонье ставший президентом этого клуба, сразу объявил: цель - победа в Кубке ULEB (напомним, что в сезоне-2003/04 команда из Иерусалима уже выигрывала этот трофей, но затем отказалась от участия в Евролиге по финансовым соображениям). Ради решения этой задачи Гайдамак затратил немало денег - сегодня состав израильского клуба выглядит весьма внушительно. В числе приобретенных новичков - форвард Марио Остин, который перед сезоном-2003/04 подписал контракт с ЦСКА, возглавляемым Душаном Ивковичем, однако так и не сыграл ни одного матча за армейский клуб. После этого Остин довольно успешно играл в итальянском чемпионате. А вчера состоялся его дебют в России. Гайдамак этого дебюта не видел. Собирался прилететь в Москву но не смог - в минувшие выходные в Израиле против него было возбуждено уголовное дело и взята подписка о невыезде.
Несмотря на отсутствие Гайдамака, без поддержки "Хапоэль" не остался - сразу за скамейкой запасных гостей расположилась делегация болельщиков в красно-белых шарфах. И с первых секунд матча гости принялись доказывать серьезность своих турнирных притязаний. На весьма изящные для мощного центрового действия Пападопулоса (на фото), эффектные броски Фоциса и реактивные забеги Четмэна через всю площадку "Хапоэль" раз за разом находил достойные контраргументы. Вплоть до момента, когда за три минуты до конца первого периода при счете 15:14 в пользу "Хапоэля" Ивкович не взял тайм-аут. Слова сербский мэтр нашел весьма доходчивые: остаток периода динамовцы выиграли со счетом 10:0. А за первые полторы минуты второй четверти набрали еще 8 безответных очков - 32:15 после двух точных трехочковых подряд Дугласа!
Лишь после этого усилиями Дженкинса и Тапиро гости сумели чуть притормозить разогнавшуюся динамовскую машину. Впрочем, ненадолго: на 19-й минуте преимущество москвичей достигло отметки "+20". Бело-голубые вдохновенно "пахали" в защите, совершая один перехват за другим (за первую половину - 13!) и после всей командой, включая вроде бы тяжеловесных Моттолу и Пападопулоса, неслись в быстрые отрывы, набирая легкие очки.
Вторую половину гости начали пятеркой с четырьмя афроамериканцами. Все равно не помогло: "Динамо" обошлось с иерусалимским клубом немногим мягче, чем пару туров назад с представителями вечного Рима. Тогда было "+25", сейчас - "+18". Итого - "+43" в поединках с двумя главными конкурентами, и уверенное лидерство в группе.

Арбитры: Петр Судек, Мариуш Удрица, Русту Нуран