Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ<br>Кубок УЛЕБ 2005/06. Матч 111. <br>ДИНАМО - Ле Ман - 69:67

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок УЛЕБ 2005/06. Матч 111.
ДИНАМО - Ле Ман - 69:67

Магия команды Ивковича, похоже, действует одинаково на всех соперников. Перед началом встречи оппоненты "Динамо" (в три предыдущих года - оппоненты ЦСКА) начинают направо и налево твердить о том, какие у них жуткие проблемы с составом. Вот и главный тренер "Ле Мана" Винсен Колле сетовал, что канадец Джон Джексон до сих пор не восстановился после травмы, американец Джермэйн Гис, считающийся потенциальным лидером команды, пока играет процентов на 10 своих истинных (или разрекламированных) возможностей, а именитый турецкий центровой Хусейн Бесок только-только вернулся в строй после перерыва, связанного с повреждением бедра.
На разминке Бесок выглядел тяжеловато. Пару раз турок ростом 212 сантиметров не смог допрыгнуть до кольца и забить сверху. Но началась игра, и стало ясно, как много значит Бесок для французского клуба. Прыгать выше он, правда, не стал, но из 12 набранных "Ле Маном" в первой четверти очков на его долю пришлось ровно две трети. Забивал Бесок в основном метров с четырех-пяти.
Тем временем "Динамо" демонстрировало куда более богатый атакующий арсенал. Четмэн неплохо переключал "передачи" коробки скоростей командного нападения. Когда нужно - "тащил" партнеров в быстрые отрывы, а в "позиционке" старательно доводил мяч до высокорослых Пападопулоса, Фоциса и Моттолы. Впрочем, брака в действиях Четмэна и К° было все-таки многовато. Именно из-за обилия динамовских ошибок гостям удалось сравнять счет 23:23. На большой перерыв "Ле Ман" ушел при символических "минус двух" - даже несмотря на то, что Бесок большую часть второй четверти просидел на скамейке запасных.
Начало третьей четверти хозяева провели здорово. Четмэн отметился блок-шотом, точным дальним броском и двумя результативными забросами на Дугласа. С трудом добытое 8-очковое преимущество динамовцы, впрочем, растеряли - и вновь восстановили его менее чем три минуты спустя: 8:0 после 0:7 - это сработали две контратаки, завершенные Фоцисом.
Оберегать и развивать это преимущество Ивкович выпустил легкую пятерку - с теоретическим центровым Васильевым, который на удивление успешно противостоял Бесоку под щитами. В атаке "Динамо" тем временем солировали Четмэн и Домани - 54:45. Однако стоило этой парочке ненадолго присесть на скамейку запасных, как командное нападение динамовцев вновь дало несколько сбоев подряд, чем французы незамедлительно воспользовались - всего 60:56 в пользу хозяев в середине заключительного периода.
Дальше все пошло по какому-то фантасмагорическому сценарию. Гис реализовал три трехочковых подряд и добавил к ним пару штрафных - 64:64. А за минуту до конца после дальнего попадания Ружича запахло катастрофой - "+3" в пользу гостей. К счастью, всего несколько секунд спустя последовал дальнобойный ответ Фоциса, собравшего также 11 подборов и признанного лучшим игроком встречи. А победу динамовцам за 17 секунд до сирены двумя точными штрафными принес Дуглас (на фото). Организовать внятную ответную атаку динамовская оборона гостям не позволила

Арбитры: Кестутис Пилипаускас, Иво Долинек, Саша Маричич.