Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕЕвролига ФИБА 2003/04. Матч 90. Войводина - ДИНАМО - 78:89

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Евролига ФИБА 2003/04. Матч 90.
Войводина - ДИНАМО - 78:89

После домашнего поражения в прошлом туре от "Марусси" динамовцам, для того чтобы остаться фаворитом в борьбе за первое место в группе, необходимо было побеждать "Войводину". А ведь в составе сербского клуба выступает знаменитый Милан Гурович, собственноручно похоронивший Dream Team всего полтора года назад в четвертьфинале чемпионата мира. Полностью закрыть Гуровича динамовцам так и не удалось, а вот сбить ему прицел (всего 1 трехочковое попадание из 5) они сумели.
Когда в Москве уже было начало первого ночи, в Сербии и Черногории в Нови-Саде в присутствии 3000 зрителей завершился матч 12-го тура мужской Евролиги ФИБА "Войводина" - "Динамо" (Москва). Встреча завершилась победой гостей - 89:78.
Почти 40 минут провел на площадке новобранец "Динамо" американец Джимми Оливер, который набрал 10 очков. Самым результативным у динамовцев был Бранко Милисавлевич (на фото) - 22 очка за 22 минуты, проведенные на площадке. На счету Кеньона Джонса 17 очков и 6 подборов. Интересно, что стопроцентный результат имеет Сергей Демешкин: два двухочковых из двух возможных и три трехочковых из трех возможных, что в итоге дало 13 очков.
После трех четвертей "Гемофарм" был на очко впереди, но в заключительной десятиминутке гости сумели сломить сопротивление сербов.
После двенадцати туров "Динамо" занимает первое место в группе и уже обеспечило себе право выступать в 1/8 финала. Интересно отметить, что вчерашний, точнее, завершившийся сегодня ночью матч для "Динамо" был юбилейным, 90-м в еврокубках. Свой первый матч в европейском турнире - Кубке Радивое Корача - динамовцы провели двадцать семь лет назад также в январе 1977 года против французской команды "Берк Баскет Клуб" и выиграли - 116:86 (59:39).

20.01.2004 Войводина – ДИНАМО – 78:89 (21:22, 17:21, 22:16, 18:30).

Арбитры: Николаос Завланос (Греция), Адемир Зурапович (Босния и Герцеговина)
Зрители: 3000

ВОЙВОДИНА: Китанович, Голубович 2, Немет 12, Радоньич, Супут 15, Стюарт 4, Саванович 4, Вукас, Церанич 7, Цветкович 6, Канак 3, Гурович 25.
Тренер: Н.Лазич

ДИНАМО: Милисавлевич 22, Литтл 2, Оливер 10, Варламов, Корнев 1, Джонс 17, Демешкин 13, Иконому 13, Мршич 3, Фетисов 2, Домани 6, Гаршин.
Тренер: Ц.Шерф