Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > ПАО - чемпион Греции!

ПАО - чемпион Греции!

В пятой решающей схватке за звание чемпиона Греции победителем стал "Панатинаикос", обыгравший "Олимпиакос" со счетом 89:76. Таким образом, ПАО впервые в своей истории выигрывает все три титула в сезоне - чемпионат и Кубок страны, а также Евролигу.

В первой десятиминутке ПАО отметился четырьмя блокшотами и стал вести в счете 18:12. Во второй четверти хозяева продемонстрировали успешные атаки из-за дуги, реализовав 5 из 7 дальних бросков благодаря снайперу Панайотису Василопулосу. И хотя первая половина матча осталась за "Олимпиакосом" - 45:46, в третьей десятиминутке ПАО показал свою реальную мощь. После большого перерыва Алвертис включился в игру, поддерживаемый Шишкаускасом. На 30-ой минуте "Панатинаикос" уверенно лидирует - 68:57. "Олимпиакос" пытается отыграться и за три минуты до конца основного времени подбирается к сопернику - 77:72. Однако трехочковый Шишкаускаса и точные штрафные ПАО еще больше отдаляют "Оли" от желанной победы.

Майк Батисте (на фото) стал самым результативным игроком ПАО в этой встрече - он набрал 16 очков и сделал 9 подборов. Рамунас Шишкаускас отличился 13 очками, а Димитрис Папаниколау - 12.

Дата публикации: 21 Июня 2007 г.