Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ<br>Кубок Обладателей Кубков 1990/91. Матч 30. <br> ДИНАМО - ПАОК - 75:63

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок Обладателей Кубков 1990/91. Матч 30.
ДИНАМО - ПАОК - 75:63

Ответный домашний матч с ПАОКом московское «Динамо» выиграло с разницей в 12 очков. Динамовцам не хватило 1 очка, чтобы выйти в финал Кубка Обладателей Кубков – ведь в прошлом матче наша команда уступила 13 очков. Очень обидное поражение в гостях, и оттого грустная победа.
По ходу матча «Динамо» вело даже +14  (69:55) на 37-ой минуте после трех подряд трехочковых попаданий Сизова и дальнего броска Шакулина. А на последней минуте динамовцы добились 18-тиочкового преимущества (75:58)! Казалось бы, все идет к финалу, но….арбитры назначают ПАОКу 6 штрафных! Прелевич пробивает 3 из 4 назначенных бросков, Барлов точнехонько кладет два из двух штрафных, убивая надежду динамовцев на финальный этап Кубка. После серии штрафных счет стал 75:63, ПАОК вышел в финал благодаря 1 очку! Всего со штрафной ПАОК набрал 29 очков из назначенных 37….

26.02.1991. ДИНАМО- ПАОК 75-63 (35-29)

Арбитры: Ульф Орман (Швеция), Карел Бруна (Чехия)
Комиссар: Эрвин Кассай (Венгрия)
Зрители: 2.000

ДИНАМО: Антипов 12, Сизов 19, Сухарев 7, Шакулин 23, Спиридонов, Базаревич 2, Можаев, Трушин, Гадашев 6, Охотников 6.
Тренер: A. Сидякин (на фото)

ПАОК: Маматьолас, Ставропулос 6, Будурис, Прелевич 17, Барлов 14, Папаронис 13, Валвантидис, Фасулас 11, Иоанну 2, Макарас.
Тренер: Драган Шакота