Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕКубок Корача 1982/83. Матч 20. Лимож - ДИНАМО - 92:79

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок Корача 1982/83. Матч 20.
Лимож - ДИНАМО - 92:79

На своей площадке «Лимож» взял реванш за московское поражение и уже на 13-ой минуте матча вел 15 очков (37:22). Зато за следующий десятиминутный отрезок «Динамо» сделало невероятный рывок, оставив от преимущества «Лиможа» всего 2 очка (55:53). Однако к середине заключительной четверти французы достигли более-менее комфортабельного разрыва с «Динамо в счете - в 7 очков (80:73) и довели матч до победы. Самым результативным игроком нашей команды стал Хосе Бирюков (на фото), набравший 21 очко, однако противостоять такому напористому снайперу, как Мерфи было невозможно. Мерфи накидал на 40 очков, забросив в первой половине 18 из них.

23.02.1983. Лимож-ДИНАМО - 92-79 (45-35)

Арбитры: Любомир Котлеба (Чехия), Хосе Марче (Испания)
Комиссар: Лучиано Бортолетто (Италия)
Зрители: 7.000

ЛИМОЖ: Розе, Сенегал 6, Мосли15, Дакури 9, Мерфи 40, Даблс 2, Файе 19, Гарри О., Нарбонн Е, Деганис 1.
Тренер: Бафьер Андре

ДИНАМО: Буров 7, Головенко 2, Бирюков 21, Фесенко 12, Королев 3, Жигилий 12, Гришаев16, Агапеев, Киселев 6, Корнишин.
Тренер: E. Гомельский