Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ<br>Кубок Корача 1982/83. Матч 17. <br>Ховентуд - ДИНАМО - 99:108

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок Корача 1982/83. Матч 17.
Ховентуд - ДИНАМО - 99:108

За обидное поражение, когда испанцы забросили решающие 4 очка в последнюю минуту, «Динамо» отыгралось на выезде, выиграв со счетом 99:108. И вновь – отлично сыграл Бирюков, на его счету – 24 очка за первую половину матча и 12 – за вторую. После большого перерыва «проснулся» Фесенко (на фото), забросив 11 из 12 бросков «Динамо».
В концовке матча «Ховентуд» выигрывал 96:98, но Жигилий безошибочно пробил штрафные, добавив в копилку команду два очка и таким образом сравняв счет. А решающие и победные 6 очков сделал Фесенко на 39-ой минуте. Испанцам нечем было ответить!

26.01.1983. Ховентуд - ДИНАМО-  99-108 (57-54)

Арбитры: Жанкарло Витоло (Италия), Питер Джордж (Германия)
Комиссар: Роджер Вебер (Швейцария)
Зрители: 1.500

ХОВЕНТУД: Гэдди 16, Родригез 2, Лопез 10, Маргалл 18, Виллакампа 8, Ибанес, Монтеро 10, Шрадер 15, Равентос 5, Саджи-Вела 15.
Тренер: Канжа

ДИНАМО: Буров, Головенко, Бирюков 36, Фесенко 23, Королев 2, Жигилий 17, Гришаев14, Агапеев 6, Киселев 6, Охотников 4.
Тренер: E.Гомельский