Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Греция в ожидании уикенда

Греция в ожидании уикенда

Состоялись третьи матчи в плей-офф греческого чемпионата за 1-3 места. ПАО одержал вторую победу над "Олимпиакосом" после неожиданного поражения во второй встрече. На этот раз "Панатинаикос" буквально выгрыз победу на домашней площадке с преимуществом в 1 очко - 86:85 ОТ.

Самым результативным игроком стал Майк Батисте (на фото), сделавший "дабл-дабл" : 22 очка и 11 подборов (7/11 средних бросков, 1/1 дальних бросков, 5/5 штрафных). Костас Царцарис и Деян Томашевич добавили по 15 очков, а герой матча Диамантидис набрал 10 очков, сделал  7 подборов и 4 перехвата.

Трехочковое попадание Боруссиса позволило "Олимпиакосу" выйти вперед (17:20), но подобное действие только раздразнило хозяев матча и ПАО сделал внушительный рывок в 15 очков за следующий пятиминутный отрезок и повел в счете +12 (32:20). Несмотря на весьма низкий процент реализации штрафных бросков (всего 13 из 27), "Олимпиакос" все же заколотил на 16 очков, пропустив лишь один мяч от соперника и вновь вышел вперед - 34:36! На большой перерыв команды ушли со счетом 40:42 в пользу гостей.

Третья четверть напоминала триллер, соперники прилагали все силы для победы. К концу этой десятиминутки "Олимпиакос" вел 40:43. Мацияускас пытался увеличить разницу в счете (63:69), но ПАО добавило 14 очков (77:73). Алекс Акер заколотил трешку (77:76), а затем увел мяч из-под носа Шишкаускаса и попробовал сделать данк. В оставшиеся 20 секунд Диамантидис сделал невероятный блокшот и отменил планирующийся бросок. Бечирович забросил 1 из 2 штрафных (78:76), Диамантидис получает фол, и Пенн пробивает оба мяча со штрафной, сравнивая счет и зарабатывая овертайм.

За 55 секунд до конца дополнительного времени благодаря броску Домерканта "Олимпиакос" вновь впереди (81:84)но Батисте трешкой сравнивает счет. Пенн забрасывает один из двух штрафных, но в дело вступает Диамантидис - он берет подбор после неудачного броска издали в исполнении Царцариса и забрасывает решающий мяч! 86:85 - победа в овертайме! ПАО ведет в серии 2:1. Следующий, во многом решающий матч пройдет 17 июня.

Тем временем, в борьбе за 3 место, "Арис" обыграл "Паниониос" со счетом 65:57 и тоже повел в серии 2:1. "Паниониос" играл без Эндера Арслана и Панайотиса Кафкиса, поэтому не смог составить должного противостояния хозяевам встречи. "Арис" практически сразу повел в счете, а к концу третьей четверти довел свое преимущество до двузначного (53:40). Алекс Скейлс набрал 15 очков, Террелл Касл  добавил 13, а Димитрис Цалдарис - 10. Что касается "Паниониоса", то здесь самыми результативными игроками стали Кенндеи Уинстон (21 очко) и  Андре Хатсон (18 очков).

Четвертый матч пройдет в субботу, 16 июня.

Дата публикации: 14 Июня 2007 г.