Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > ЧР.1/2 финала. <br>"Динамо" - ЦСКА - 1:3.

ЧР.1/2 финала.
"Динамо" - ЦСКА - 1:3.

Сегодняшний четвертый матч "Динамо" - ЦСКА завершился со счетом 79:99. Счет серии 3:1 в пользу армейцев. "Динамо" предстоят матчи за 3 место.

Самыми результативными игроками нашей команды стали Гилл и Фоцис, набравшие по 14 очков.

Атмосфера в Баскетбольном Дворце была накалена до предела. Причина - вовсе не изнуряющая жара за стенами динамовской арены, а напряженная борьба от самой первой до самой последней секунды встречи и ее ожидание. Счет в серии - 2:1 в пользу армейцев со вчерашнего дня, и для динамовцев, и для ЦСКА сегодняшняя встреча стала своеобразным моментом истины.
В нашей стартовой пятерке вышли Хвостов, Гилл, Домани, Фоцис и Попандопуло.

Стартовое вбрасывание выигрывает "Динамо", но кольцо первым поражает Торрес. Затем Лэнгдон закладывает трешку, Фоцис приносит 4 очка в двух атаках подряд (4:5). Холден реализует штрафной, а затем под кольцом происходит неприятная "разборка" с участием Смодиша, Попандопуло и Андерсена. В итоге - нарушение свистят Лазарю, а Андерсен приносит еще два очка ЦСКА с линии штрафных. На 4-ой минуте счет матча - 4:12 в пользу гостей. Торрес грубо останавливает Фоциса, и данк в исполнении динамовского грека не засчитан. Зато Фоцис приносит динамовцам два штрафных броска. После таймаута, который взял Душан Ивкович, на площадке появляются Васильев и Быков. Понкрашов и Быков обмениваются точными бросками из-за дуги (9:19). За минуту до конца первой четверти динамовцы перехватывают мяч ЦСКа, Домани пасует Гиллу, тот делает скидку под кольцом Васильеву - данк! Армейцы не укладываются в положенные на атаку 24 секунды, бело-голубые вновь атакуют, Фоцис бросает издали - 16:22 за 30 секунд до перерыва. За это время армейцы и динамовцы успевают обменяться штрафными бросками. Стартовая четверть завершается со счетом 18:24.
Во второй десятиминутке Душан Ивкович ставит в пятерку Поповича, а в помощь Васильеву и Попандопуло под кольцом - Моню. он и забивает после передачи Попандопуло при счете 20:30. Ему отвечает Андерсен. Следующая минута проходит всухую, отлично защищаются обе команды, но как только Андерсен все же умудряется забросить мяч одновременно с сиреной об окончании атаки - Ивкович берет таймаут и выпускает на площадку Тайкуона Дина, который вчера очень сильно помог команде, набрав 19 очков. Попандопуло продавливает Андерсена под кольцом и забивает (24:34), но снова динамовцам удается успешно завершить атаку только спустя две минуты - Гилл забрасывает трешку (27:42). Фоцис приносит три очка в одной атаке, затем оба соперника упражняются в перехватах мяча, и Cаврасенко забивает из-под кольца. За минуту до конца первой половины встречи Андерсен кладет мяч в динамовское кольцо, Фоцис отвечает. На большой перерыв команды уходят со счетом 32:52 в пользу гостей.

В третьей четверти Торрес и Холден забрасывают издали, вынуждая "Динамо" взять минутный перерыв. Попандопуло приносит "Динамо" 2 очка, Холден вновь атакует из-за дуги. Темп игры заметно ускоряется. Дин дважды успешно атакует кольцо, Торрес отвечает броском из-под кольца. Противостояние Смодиша и Попандопуло завершается неспортивным фолом армейца, после чего он садится на скамейку с 4 предупреждениями на счету. Попандопуло безошибочно реализует штрафные, Дин забрасывает дальний бросок - 42:63. За четыре минуты до конца третьей четверти при счете 42:65 в пятерке "Динамо" из легионеров только Дин, остальные - российские игроки: Васильев, Хвостов, Иванов и Трушкин. Сергей Быков уходит в сольный отрыв, но его грубо останаливает Пашутин, за что получает фол. Быков пробивает оба штрафных (45:68). Васильев забивает издали после броска Андерсена, Пашутин добавляет два очка, Попович приносит +2 со штрафной. За минуту до конца третьей четверти преимущество ЦСКА составляет 25 очков (49:74).
Четвертая десятиминутка открывается счетом 49:78 в пользу ЦСКА и штрафными Саврасенко, который не реализует в итоге ни одного из положенных двух. Однако на 32-ой минуте разрыв в счете уже составляет 30 очков (56:86) - после бросков Трушкина, Андерсена, Гилла, трех очков Саврасенко. Дальние броски реализуют Гилл и Быков - и жаль, что их "дальнобойное орудие" заработало так поздно! За пять с половиной минут до финальной сирены счет на табло - 62:89. Отыграть 27 очков за оставшееся время - задача, пожалуй, из разряда фантастических. Но динамовцы словно не смотрят на эти цифры - атакуют, прорываются к кольцу, борятся изо всех сил. Очередную трешку кладет Быков, Папалукас отвечает средним бросокв, Иванов абсолютно легко забрасывает издали, Гилл добалвяет два очка. Разница сокращается до 19 очков! 72:91 за 3 минуты до конца матча. Ивкович берет минутный перерыв.

Трушкин забивает с фолом, но промахивается со штрафной - 74:93. Понкрашов нарушает правила на Дине, динамовец безошибочно пробрасывает штрафные (76:93). Пашутин приносит ЦСКА дв аочка, а затем встает на линию штрафных - 76:99 за считанные секунды до финальной сирены. Трушкин успевает набрать еще два очка - и причем с фолом (79:99). 11 секунд на атаку ЦСКА - но она не приносит результата.
Полуфинальная серия завершена. Теперь "Динамо" предстоят матчи за 3 место.

Главный тренер "Динамо" (Москва) Душан Ивкович:

- ЦСКА заслуженно победил сегодня. Армейцы отлично сыграли в первой половине матча, показали высокий процент реализации бросков, а наша защита, к сожалению, была не на уровне. Я пытался заменять игроков, чтобы изменить ситуации, и могу сказать, что очень рад тому, как сыграли молодые российские ребята. Они продолжали матч в том же ритме, отчаянно защищались и боролись.

ЦСКА на данный момент - лучшая команда, очень опытная. Наша основная проблема - это не столь длинная скамейка, как у армейцев. К тому же Попандопуло играл практически без тренировок - его беспокоят отголоски декабрьской травмы, и только благодаря своей дисциплине и целеустремленности он может играть. Домани уже два дня играет с температурой, а Моня сегодня получил травму. Я очень доволен желанием моей команды бороться и играть, ребята действительно старались сделать максимум. В первых двух матчах мы показали хорошую игру, но очень сложно сыграть 4 встречи за 7 дней.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

- Единственное, о чем я сейчас жалею, - это то, что мы не набрали 100 очков и не смогли этим порадовать своих болельщиков. Что касается всей серии полуфиналов, то мы лишь один раз не смогли сыграть должным образом - это случилось во втором матче. Я очень надеюсь, что мы продолжим демонстрировать хороший баскетбол.

Дата публикации: 21 Мая 2007 г.