Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > ЧР. 1/2 финала. "Динамо" - ЦСКА - 1:2.

ЧР. 1/2 финала.
"Динамо" - ЦСКА - 1:2.

Третий матч полуфинальной серии между "Динамо" и ЦСКА, который проходил в Крылатском, завершился победой ЦСКА со счетом 73:85.

Самым результативным игроком нашей команды стал Тайкуон Дин, набравший 19 очков.

Завтра в 19:00 на нашей площадке состоится решающий, четвертый матч.

Спустя первые пять минут счет на табло был непривычным для взгляда динамовского болельщика, ведь "Динамо" практически несокрушимо в своих родных стенах. 10:14 в пользу гостей после трехочкового попадания Быкова. За этот игровой отрезок отличились только российские игроки- Хвостов, Быков, Домани, принеся "Динамо" 10 очков.

Гил забивает свой первый мяч в этом матче из-за дуги (13:18), но армейцы не дремлют. Попандопуло приносит команде два очка, Папалукас отвечает, за две минуты до конца первой четверти Фоцис приносит еще два очка (17:22). Андерсен пробивает штрафные, Попандопуло продирается через трех соперников под кольцо и добавляет "Динамо" два очка. В последнюю минуту четверти Попович прорывается к кольцу, отдает пас Васильеву и тот делает эффектный данк! 21:24 - с таким счетом завершается стартовая десятиминутка.

Вторая четверть открывается тяжелейшим броском Васильева через руки, разрыв в счете составляет всего 1 очко (23:24)! На 4 очка армейцев в двух атаках Фоцис отвечает точным броском из-за дуги (26:28). Но ЦСКА продолжает упорно наращивать свое примущество, и за две с половиной минуты до конца первой половины встречи составляет 11 очков (29:40). На большой  перерыв команды уходят со счетом 31:44 в пользу гостей.

В третьей четверти команды отвечают атакой на атаку, но армейцы преимущественно выигрывают засчет попаданий из-за дуги, а динамовцы предпочитают атаковать из-под кольца. На 25-ой минуте игры счет матча 38:56 в пользу гостей. Вышедший на площадку Дин забивает треху, Андерсен отвечает тем же. Попандопуло и Попович приносят команде 4 очка, но преимущество наших соперников остается по-прежнему весьма ощутимым (45:61). за минуту до конца четверти счет на табло 47:63. Дин забивает невероятный мяч в падении, и на атаку у "Динамо" остается не более десяти секунд, Васильев бросает из-за дуги, но промахивается.

В заключительной четверти на площадку выходят Иванов, Моня, Васильев, Хвостов и Дин. Последний забивает трешку на 32-ой минуте, Лэнгдон забивает из-за дуги, Торрес  добавляет со штрафной, Моня забивает очень нужный мяч, Дин поддерживает своего партнера, Саврасенко забивает с фолом. Счет 56:73 за шесть минут до конца матча.

ЦСКА доводит свое преимущество до 20 очков  на 36-ой минуте (58:78). Забивает Иванов, Хвостов не подводит с линии штрафной, Трушкин добавляет два очка (66:83). За две минуты до финальной сирены Дин забивает издали (69:83), а мяч ЦСКА в следующей атаке останавливается на дужке кольца. Дин вновь идет в отрыв и приносит бело-голубым еще два очка (71:83)! остается всего одна минута до конца основного времени. Пашутин забивает в атаке армейцев, Иванов отвечает в последней атаке. 73:85 - с таким счетом завершается третий матч серии.

Главный тренер "Динамо" (Москва) Душан Ивкович:

- Я считаю, что сегодня ЦСКА был абсолютно сильнее нас и заслужил эту победу. Этот матч  отличался от первых двух, армейцы лучше себя показали, горели большим желанием выиграть. Мои игроки старались сыграть как можно лучше, но находились под давлением: им очень хотелось победить на домашней площадке. Сложно бороться с ЦСКА, находясь под психологическим давлением.

Вторая четверть стала худшей частью нашей игры. Мы перестали контролировать мяч, а ЦСКА забил легкие 16 очков, вводя мяч в игру из аута. Отлично сыграли "большие" армейцев, в безупречной форме находится Лэнгдон.

Последнюю четверть я решил сыграть с молодыми игроками, у них было больше энергии. Провести четыре сложнейших матча за семь дней - это весьма нелегко, необходимо иметь более длинную скамейку. ЦСКА на данный момент сильнее нас, но у нас и скамейка покороче, есть и травмированные игроки.

После второго матча серии я был рад, что у нас впереди еще две встречи. К завтрашней игре нужно очень серьезно подготовиться, мы постараемся сыграть завтра как можно лучше.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

- Мы хорошо играли и выиграли. Теперь необходимо сыграть так же хорошо и завтра. Нам будет очень сложно. Главная причина нашего успеха? Мы просто были лучше. Да, мы оказались в психологической яме, и после поражения во втором матче нам была очень важна поддержка клуба, руководства ЦСКА. Я думаю, в такой же ситуации другие люди начали бы оказывать давление, но у нас такого не произошло. Нас поддержали, и этим еще раз ЦСКА доказал свой класс.

Завтра мы постараемся порадовать наших болельщиков красивым баскетболом, даже если и не победим.

Дата публикации: 20 Мая 2007 г.