Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > ЧР. 1/2 финала. <br>ЦСКА - Динамо - 84:75

ЧР. 1/2 финала.
ЦСКА - Динамо - 84:75

Сегодня состоялся первый полуфинальный матч ЦСКА - "Динамо". Со счетом 84:75 победу одержала команда хозяев. Самым результативным игроком в составе "Динамо" стал Гилл, набравший 16 очков, 15 - на счету Домани.

Стартовое вбрасывание выигрывает "Динамо" в составе Быкова, Поповича, Домани, Фоциса и Попандопуло. Домани распаковывает корзину соперников первым, но затем инициативу берут в свои руки хозяева встречи. Смодиш  набирает два очка, Торрес дважды поражает динамовский щит. 6:2 - спустя две с половиной минуты матча. Третий фол получает Антонис Фоцис на пятой минуте матча, и Смодиш пробивает штрафной после броска со средней дистанции. Васильев выходит на площадку при счете 13:7 и вскоре забрасывает трехочковый (19:10). Штрафной пробивает Саврасенко. Быков не промахивается с шестиметровой дистанции, а затем забивает с фолом, принеся "Динамо" в двух атаках 6 очков. Папалукас прорывается к кольцу, Гилл тут же отвечает, и вновь бросок Папалукаса (22:18). За считанные секунды  до конца первой четверти армейцы нарушают правила на Быкове, он встает на линию штрафных. Не попадает второй бросок, но успевает взять подбор и заколотить эффектный мяч! 24:21 - с таким счетом завершается первая четверть.

Начало второй десятиминутки знаменуется трехочковым попаданием Гилла. Хозяева наращивают отрыв, но Моня включается в борьбу и приносит 4 очка своей команде со средней дистанции и с линии штрафных. После броска Холдена счет на табло 31:28. Гилл сокращает отставание до минимума, а Васильев выводит "Динамо" вперед (31:32) на 16-ой минуте матча. Таймаут ЦСКА.

Лэнгдон закладывает трешку, Гил сравнивает - 34:34. Смодиш делает данк, Торрес добавляет два очка. Домани забивает два с фолом, ему отвечает Смодиш. Армейцы ведут +3 (40:37) за минуту до конца первой половины матча. Моня забрасывает трешку - 40:40! Это пятое трехочковое попадание "Динамо" из десяти попыток поразить корзину из-за дуги, в то время как процент ЦСКа в реализации трешек - 20%. На большой перерыв команды уходят со счетом 41:40 после штрафного броска Смодиша в пользу красно-синих.

В третьей четверти на площадке появляется Антонис Фоцис. После неудачной атаки "Динамо" Быков берет мяч в свои руки и отдает передачу Фоцису из-под кольца. И Антонис не подводит- 43:40. армейцы атакуют кольцо "Динамо", но Гилл забивает трешку - 43:45. Холден сравнивает счет. Моня буквально продирается к кольцу - 45:47 на 23-ей минуте. Торрес попадает в дужку кольца, в ответной атаке Попандопуло набирает свои первые (!) два очка. Моня добавляет еще два в сольном прорыве (45:51). Мессина берет тайм-аут. И вновь - динамовцы выходят один на один к кольцу: Гилл забивает еще один мяч. Дважды пытаются наши соперники поразить кольцо, но у них ничего не выходит. "Динамо" делает внушительный рывок - и к середине третьей четверти счет на табло 45:58. ЦСКА снова нужна минута для раздумья.

Попандопуло забрасывает второй мяч, а ЦСКА усилиямипреимущественно Папалукаса набирает 8 очков (53:60). Душан Ивкович берет таймаут. Армейцы нарушают правила, Гилл безошибочно пробивает штрафные. За несколько секунд до сирены трешку кладет Понкрашов (56:62), на полноценную ответную атаку динамовцам уже не хватает времени.

В заключительной четверти два очка со штрафной набирает Понкрашов. Быков получает пятое персональное замечание и уступает место на паркете Дину. 61:62 - после броска Смодиша. Папалукас выводит свою команду вперед - 64:62. При счете 68:65 на площадке появляется Хвостов. Лэнгдон забивает трехочковый, а Саврасенко получает пятый фол. Домани забивает из-зпод кольца, а Смодиш кладет трешку (74:67). Три минуты до финального свистка! Смодиш нарушает правила на Домани, и тот пробивает оба штрафных- 74:69. Холден отвечает дальним броском.

За две минуты до конца матча после трешки Фоциса счет на табло - 81:72. Трехочковый забивает Папалукас. Домани отвечает из-за дуги. Но сделать уже что-то невозможно - 84:75 - с таким счетом завершается первый матч.

Главный тренер "Динамо" (Москва) Душан Ивкович:

- Для всех матчей плей-офф характерна непредсказуемость. Например, в этом матче наш центровой Лазарь Попандопуло практически не набрал очков, в третьей четверти вели 15 очков. Хотя даже те шесть очков, которые мы выигрывали, - очень существенное преимущество в матче с такой сильной команды, как ЦСКА. Но эти шесть очков мы все же не сумели удержать.

Мы проиграли, уступив заключительную четверть, позволили армейцам сделать несколько трехочковых бросков подряд.

Стоит также отметить, что к матчам плей-офф, которые являются настоящим баскетбольным праздником для всех, должны быть хорошо подготовлены и игроки, и тренеры, и арбитры. Я хотел бы попросить судейский комитет не назначать более на наши матчи судью Василия Галкина. Он свистнул несуществующие фолы Фоцису - об свидетельствует запись матча. А о чем может сказать тот факт, что один из лучших центровых Европы Лазарь Попандопуло не пробил за этот матч ни одного штрафного?

Сейчас мы будем готовиться к завтрашнему матчу. Необходимо проверить состояние здоровья Поповича, который получил травму. Не хотелось бы лишний раз рисковать.

Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой, армейцы проигрывали, но сумели вернуться в игру.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

-  Очень тяжелая игра. Очень важная победа. Сегодня, в тот момент, когда в третьей четверти дела шли плохо, соперник выигрывал, казалось, что мы готовы сдаться. Но тот факт, что игрокам удалось собраться, найти в сердце эмоции – на мой взгляд, ключевой момент не только в рамках данной конкретной встречи, но и всего сезона. Поверьте, для команды это очень важно. Впрочем, серия еще не завершена. Завтра нас ждет очень упорный поединок.

Дата публикации: 16 Мая 2007 г.