Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Финал Четырех" Кубка России. 1/2 финала. <br> "Динамо" завершило борьбу за Кубок

"Финал Четырех" Кубка России. 1/2 финала.
"Динамо" завершило борьбу за Кубок

Сегодня столичное "Динамо" встречалось в полуфинале Кубка России с ЦСКА и уступило со счетом 56:75, тем самым закончив свое выступление в Кубке России.

В стартовой пятерке "Динамо" вышли Попандопуло, Фоцис, Домани, Быков и Гилл.

Первый мяч в игре забросил Траджан Лэнгдон, затем добавил еще два очка. Ему отвечают Гилл и Домани. Саврасенко и Попандопуло обмениваются бросками. Лэнгдон забрасывает трехочковый. Быков сранивает счет (9:9) из-за шестиметровой дуги. Смодиш не промахивается издали, ему вторит Гилл. 12:12 спустя четыре с половиной минуты игры - команды идут плечо к плечу. Холден добавляет команде еще три очка, а Попандопуло реализует лишь первый из двух штрафных - 13:15 на табло.За две минуты до конца стартовой четверти Попандопуло сокращает разрыв на два очка - но тут же двухочковый кладет в нашу корзину Каширов. Домани закладывает трешку, а Фоцис выводит "Динамо" вперед! 19:17 на табло. За 13 секунд Андерсен нивелирует разницу в счете, и первая четверть заканчивается ничьей (19:19).

Во второй десятиминутке на площадке появляются Васильев и Попович. После пробитых штрафных Андерсена команды обмениваются быстрыми, но безрезультативными атаками, Андерсен нарушает правила, и Фоцис безошибочно пробрасывает штрафные - 21:21 на 12 минуте встречи. С линии штрафного броска еще два очка набирают армейцы (21:23). Попандопуло прорывается к кольцу в затяжной атаке - и сравнивает счет!

А затем армейцы набирают подряд 6 очков в исполнении Понкрашова, Лэнгдона и Андерсена, вынуждая Душана Ивкович взять минутный перерыв. Моня забивает в следующей же атаке (25:29). Он же забивает ключевой трехочковый мяч на последних секундах при счете 28:36. За оставшееся время до большого перерыва ничего не меняется.

На первых же секундах трешку кладет Холден, Попандопуло атакует из-под кольца, а затем наши соперники делают рывок в 8 очков! Домани прерывает эту серию средним броском с фолом - 36:47. Смодиш отвечает Попандопуло. Ивкович выпускает Хвостова на площадку. Разрыв в 11 очков держится до последних двух минут, когда начинают свое нападение Пашутин и Андерсен. Третья четверть завершается в пользу ЦСКА - 41:56.

Первая минута заключительной четверти проходит "всухую", пока Домани не пробивает штрафной. Быков перехватывает инициативу и приносит "Динамо" два очка (44:56). За следующие несколько минут армейцы увеличивают свое преимущество на три очка - за шесть с половиной минут до финальной сирены они ведут 15 очков. А спустя еще полторы минуты - 22 (48:70). Пять минут остается у "Динамо", чтобы найти ключ к армейскому кольцу.

Однако в этот оставшийся промежуток времени не помогают ни штрафные Поповича, ни броски Хвостова. Пашутин закладывает трешку за 1:20 на табло. Попович бросает в последние секунды после реализации штрафных, но мяч не достигает цели. "Динамо" уступает путевку в финал армейцам со счетом 56:75.

Второй полуфинал между казанским УНИКСом и подмосковным "Динамо" завершился со счетом 88:63.

Наш центровой Лазарь Попандопуло был признан лучшим центровым турнира по завершении Кубка России. Он набрал 15 очков, сделал 8 подборов за 30 минут игры в матче с ЦСКА.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Сегодня ЦСКА выиграл заслуженно. Я ожидал большего от этого матча, и если первую четверть мы сыграли успешно, то во вторйо и третьей у нас возникли проблемы с нападением, у игроков не было уверенности в своих силах и, как месяц назад, они вновь смотрели на Лазаря. А ведь с одним Лазарем выиграть у такой команды, как ЦСКА, невозможно. Мои игроки играли под давлением, а против сегодняшних соперников нужно показывать более агрессивный баскетбол.

Я желаю армейцам удачи в Афинах и Кубке России.

Главный тренер ЦСКА Москва Этторе Мессина:

- Мы играли в умный баскетбол. Сегодняшняя игра была нелегкой, ведь нашим соперником была команда из ТОП8 Евролиги. Считаю, что и "Динамо", и ЦСКА были под давлением, и я очень рад, что мои ребята оказались готовы к такому матчу.

Дата публикации: 23 Апреля 2007 г.