Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > + 24 из Перми

+ 24 из Перми

Последний матч динамовцев в Евролиге против греческого «Панатинаикоса» оказался неудачным не только с точки зрения результата. Именно в игре получили травмы Тайкуон Дин и Обинне Экези. Так что, в Пермь на поединок регулярного чемпионата России с местным «Урал-Грейтом» московские динамовцы отправились без них.

Сергей Быков занял место Дина в стартовой пятерке. И именно он сделал первую результативную передачу в этом матче, адресованная Дмитрию Домани, она мгновенно превратилась в три очка. А в следующей атаке Быков забросил и сам. «Урал-Грейт» открыл счет своим очкам только через три минуты после начала игры, когда гости вели со счетом – 9:0. Желемир Загорац и Егор Вяльцев пытались остановить разбежавшихся москвичей, но пока судьи не начали щедро раздавать фолы, никакой погони не получалось. Еще не истекла стартовая четверть, а у Попандопуло и Быкова было уже по два замечания. Тем не менее, перед второй десятиминуткой преимущество «Динамо» насчитывало 9 очков – 22:13. Те же фолы раньше времени оборвали «песню» Андрея Иванова, защитник москвичей трижды нарушил правила на Александре Башминове и отправился на скамейку запасных. Эдди Гилл с Егором Вяльцевым устроили перестрелку, пытаясь определить лучшего снайпера четверти – первый набрал 8 очков, второй – 6. Но действительно первым (в том смысле, что по-настоящему лучшим) стал Сергей Моня. Начал он с передач и подборов, а продолжил эффектной бомбардировкой – не смазал ни одного броска со средней или ближней дистанций и реализовал три дальних. Итог – 16 очков. Уже к концу третьей четверти разница в счете перевалила за 20 очков – 62:41 – в пользу «Динамо». Пермяки, может, и горели желанием перехватить инициативу и изменить ход игры, но одного желания в этой ситуации было мало. 89:65 – победа баскетболистов Душана Ивковича. И теперь в регулярном чемпионате москвичам нужно провести всего один поединок, выездной, с ростовским «Локомотивом».

В своем предпоследнем матче в регулярном российском первенстве московские динамовцы выиграли матч у пермского "Урал-Грейта" со счетом - 89:65.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Мы заслужили эту победу. Наша команда находится под большим давлением – как физическим, так и психологическим. После победы над «Бенеттоном» последовала целая серия поражений в Евролиге и чемпионате России. Это не могло не сказаться на настроении игроков. Но сегодня «Динамо» вновь показало отличный баскетбол. Очень доволен тем, как проявили себя наши резервисты. Думаю, накануне Финала четырех Кубка России и плей-офф чемпионата мы снова находим свою игру.

И.о. главного тренера «Урал-Грейта» (Пермь)Сергей Зозулин:

- Я поздравляю с победой «Динамо». Конечно, соперник сильнее нас. Весь матч я провел экспериментальным составом. Тарвер сильно болел, я вообще не думал, что он сможет играть сегодня. Но вы видели какую фантастическую четвертую четверть он выдал. А те, кто замещал его на площадке, сыграли по 15 минут и просто по нолям.

Дата публикации: 08 Апреля 2007 г.