Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Динамовцы уступают в Греции

Динамовцы уступают в Греции

В первом четвертьфинальном матче динамовцы уступили "Панатинаикосу" со счетом 80:58 (23:11, 23:16, 17:11, 17:20).

Три тысячи билетов – вот и всё, что осталось в кассах Олимпийского стадиона О.А.К.А. в к утру того дня, на который был запланирован первый четвертьфинальный матч Евролиги «Панатинаикос» - «Динамо». Три из 16-ти тысяч! - именно на такое количество зрителей рассчитана баскетбольная арена. Да что там четвертьфинал, на Финал Четырех, который состоится здесь через месяц, билетов не сыскать днем с огнем.

Знаменитый «трилистник» повсюду – на стенах стадиона (граффити), на телеэкранах и в лучах лазера (это уже другая графика, телевизионная), на щеках болельщиков (а это уже другие художники, с кистями и красками). А еще повсюду напоминание о трех выигранных титулах чемпионов Евролиги – в 1996, 2000 и 2001-м годах – предмет гордости «зеленых», а те, кто эти титулы завоевывал – объекты их «горячей любви», недаром во время представления команд Лазарь Попандопуло и Антонис Фоцис получили аплодисментов ровно столько, сколько те баскетболисты «ПАО», кто выступает в Афинах сегодня.

Минута молчания в память о болельщике, погибшем в недавней драке волейбольных фанатов «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса», а вслед за ней – знаменитый греческий хор. Песню оборвал бросок динамовского капитана Дмитрия Домани – 2:0, и гости становятся лидерами. Бечирович восстанавливает паритет, но Попандопуло его вновь нарушает – 5:2. Слем-данк Батиста и его же попадание после серии взаимных потерь-перехватов – и впервые «Панатинаикос» выходит вперед – 8:5. До конца стартовой четверти еще больше четырех минут, а Душан Ивкович сделал уже две замены – вместо Попандопуло и Домани на площадке появились Экези и Моня. Правда, издали раньше выстрелил Шишкаускас – 13:7. Тайкуон Дин, игравший с самого начала, уступает место Эдди Гиллу. Но разница в счете продолжает расти, после штрафных в исполнении все того же литовца она становится двузначной – 17:7, впереди «зеленые». Соло Шишкаускаса, умудрившегося набрать 10 очков подряд, обрывает судейский столик – перерыв. 23:11 – в пользу «Панатинаикоса».

Но едва возобновляется игра, Шишкаускас вновь бросает из-за шести метров. Томашевич, Дикудис, Вуянич – греки хороши в нападении, но еще лучше они в защите. За хозяев играет даже их собственная корзина, которая отказывается принимать от москвичей стопроцентные мячи, не отторгает она только штрафные. Но с этим баскетбольным элементом и у «Пао» все в порядке. Впрочем, не только с этим – из-за шести метров бросает Диамантидис, и второй акт на этом заканчивается – 46:27.

Блок-шот Фоциса, открывший третью десятиминутку, публика встретила молчанием, как и результативный проход динамовца Дина, а вот, после точного дальнего попадания Поповича зал разочарованно выдохнул – 49:34. Дальше – больше, в адрес собиравшего отскоки, а потом ювелирно пробивавшего штрафные Попандопуло слышались отнюдь не редкие уважительные аплодисменты. И все же четвертый фол российского грека впечатлил поклонников «Панатинаикоса» куда больше, в этот момент о прошлых, афинских, заслугах Лазаря уже никто не вспоминал. Батист, Бечирович и компания – свой сегодняшний день и свои надежды болельщики «Пао» связывают именно с ними. 63:38 – перед финальной четвертью.

Пятый фол Лазаря случился уже через 2 минуты после ее начала и затмил все то, что было перед ним: и эффектный слем-данк Васильева, и 4 очка Бечировича. Впрочем, затмил и то, что случилось после, а именно – полезную игру Васильева, трехочковый и не только Дина, уверенные действия Хвостова… Но с последними аккордами финальной сирены победно зазвучал гимн «Панатинаикоса» - 80:58. Первый матч четвертьфинальной серии остался за греками. Шанс взять реванш у динамовцев будет 5 апреля, в четверг, когда состоится ответная встреча.

Дата публикации: 03 Апреля 2007 г.