Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Динамовцы уступают в Казани 14 очков.

Динамовцы уступают в Казани 14 очков.

Один из последних матчей регулярного чемпионата столичные динамовцы проводили на выезде – в Казани и уступили со счетом 75:61. Приехав накануне вечером, подопечные Душана Ивковича провели полноценную двухчасовую тренировку. А в это время в Москве сотня болельщиков «Динамо» занимала места в поезде «Татарстан», чтобы на следующий день поддержать любимый клуб в «Баскет-холле». Однако Казань встретила наших фанатов не столь гостеприимно, как ожидалось. Более половины времени своего однодневного пребывания в городе, болельщики вынуждены были находиться во временном изоляторе – причем без получения объяснений причин задержания. Однако это не смогло стать препятствием для фан-клуба «Динамо» - и все болельщики к началу игры собрались на гостевой трибуне.
Счет в матче открыл Лазарь Попандопуло, повторив бросок в следующей атаке – 0:4 ведет «Динамо». Дариуш Лавринович также приносит УНИКСу 4 очка подряд, Фоцис забивает между попаданиями литовца. Стивенсон сравнивает счет – 6:6 спустя четыре минуты игры. После таймаута Ивковича Стивенсон кладет первую треху и выводит свою команду вперед (9:6). Мещеряков фолит на Фоцисе, и тот реализует последний из двух штрафных (9:7). Чуть позже на линию штрафного броска встает его соотечественник, но не забивает ни одного броска. Кштиштоф Лавринович включается в игру, и приносит пять очков в двух атаках (14:7). Трешкой отвечает наш капитан – 14:10. УНИКС делает рывок +7 благодаря усилиям Мещерякова, Чикалкина и Кшиштофа Лавриновича (21:10). Одна минута до конца первой четверти! И вновь Кшиштоф Лавринович приносит очки своей команде – 23:10. Попович прорывается к кольцу – но мяч лишь скользит мимо дужки. Сирена оповещает об окончании стартовой десятиминутки.
Юра Васильев появляется на площадке вместо Попандопуло. Гилл заменяет Поповича. Агрессивно играют казанцы, останавливая атаки динамовцев и заставляя их атаковать из-за дуги. Две минуты проходят всуху, но затем казанцы забивают подряд 5 очков – 28:10. Непривычно видеть такой счет, особенно после новогоднего разгрома УНИКСа. Васильев прорывается под кольцо, но его цепко держат за руку – в итоге он зарабатывает два очка для команды с линии штрафного броска (28:12). Попандопуло подбирает потерянный УНИКСом мяч и уходит в отрыв, но нападение останавливает свисток судьи. Дважды ошибается в передачах Васильев, отдавая мяч прямо в руки казанцев. Этим пользуется Дариуш Лавринович, накидывая из-под корзины соперника – 32:12. Ивкович берет таймаут. Сергей Быков появляется на паркете и почти сразу же встает забивать штрафные. Попандопуло забивает через Лавриновича  - 32:15 за три минуты до конца первой половины встречи. В оставшееся время разница в 17 очков осталась неизменной – даже после трехочкового попадания Мони и отличного броска Быкова, забитого в сольном прорыве. Команды ушли на перерыв со счетом 39:22 в пользу хозяев матча.
Вторая половина встречи начинается со стремительных атак «Динамо»: трешку кладет Моня, Попандопуло добавляет из-под кольца (39:27). Еще пара минут требуется динамовцам, чтобы сократить отставание до 9 очков (39:30). Трехочковый кладет Фоцис – и вот уже всего остается отыграть всего 6 очков! Казанцы нарушают правила на Быкове, и УНИКС берет минутный перерыв. Быков реализует один из двух штрафных (39:34), обстановка накаляется, и на площадке возникает небольшая потасовка в борьбе за мяч. Чикалкин точен с линии штрафных после второго нарушения Быкова. Фоцис делает данк, просачиваясь под щит – 41:36 на 26-ой минуте матча. Попандопуло проходит под цолько – 41:38. Третий фол в защите получает Быков, и Дариуш Лавринович забивает со штрафной. Быков исправляется, принося два очка «Динамо», забивает Чикалкин – 45:40. От преимущества казанцев потихонечку остается все меньше и меньше. Штомбергас добавляет еще два очка, динамовцы фолят. Ивкович берет таймаут. В конце третьей четверти УНИКС находит силы сделать рывок в 9 очков, в то время как москвичи забивают только три очка – 54:43.
Заключительный период начинается с выхода на площадку Дмитрия Хвостова и  двухочкового попадания Кшиштофа Лавриновича. Третье персональное предупреждение получает Попандопуло. Трехочковый закладывает Тайкуон Дин – 56:46 на табло. Моня задевает Кшиштофа Лавриновича, и тот приносит УНИКСу два очка со штрафной – 57:46. У динамовцев остается восемь с половиной минут, чтобы сократить разрыв. Однако за следующие три минуты УНИКС набирает 6 очков, в то время как «Динамо» только 5. Дариуш Лавринович строчит как из пулемета и мало что может его остановить – на его счету уже 22 очка! 65:51 в пользу казанцев и пять минут до конца матча. Мещеряков забивает очередную трешку (68:52) – и создается впечатление, что у казанцев любой мяч летит в корзину. За две минуты до финальной сирены динамовцы уступают 15 очков (70:55). Самойленко получает четвертый фол. Дин набирает два очка со штрафной (70:57).

Сложно, кажется, невероятно отыграть за одну минуту 12 очков. Тем более, что в нападении у наших соперников получается все. Чикалкин атакует - 73:59.

Матч звершается со счетом 75:61. В Москве динамовцы выигрывают 11 очков, а в Казани позволяют хозяевам выиграть 14.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Я думаю, что УНИКС абсолютно заслуженно выиграл сегодняшний матч. Мы начали очень неплохо, но у нас не получалось контролировать мяч. Особенно это заметно было в конце первой половине. УНИКС - одна из сильнейших российских команд в нападении, и играть в Казани гостям очень непросто.

У нас три травмированных игрока, и возможно поэтому нам не удалось создать необходимой "химии" в команде, которая помогла бы нам выиграть сегодня. Надеюсь, что уже в Греции мы покажем другую игру.

Дата публикации: 30 Марта 2007 г.