Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Неудача в Малаге - еще неделя ожидания...

Неудача в Малаге - еще неделя ожидания...

В пятом туре ТОП-16 Евролиги УЛЕБ московские динамовцы в выездном матче уступили испанской "Уникахе" - 62:73. Таким образом, клуб из Малаги первым из нашей группы обеспечил себе место в четвертьфинале этого турнира.

В четверг не только в России рыбный день, в Испании, в частности в Малаге, оказывается тоже. «Рыбная сиеста» - именно она случилась за пару часов до начала матча ТОП-16 Евролиги «Уникаха» - «Динамо-Москва». Организаторы – пять ресторанов Малаги. Участники – все пришедшие в этот вечер на баскетбол, купившие билеты и выигравшие по ним дважды: первый приз – шикарное спортивное шоу, второй – пакетик хрустящей, таящей во рту рыбы с волшебным названием (каким не вспомню, на то оно и волшебное, чтобы забываться мгновенно). Длинная очередь, резавшая площадь на неровные части, в ожидании лакомства обсуждала будущую игру, испанцам очень хотелось, чтобы «Уникаха» вышла победителем из этой дуэли, и они этого не скрывали…
…Стартовый «спорный» за москвичами, первое очко набирают тоже они – Игнасио Де Мигель «фолит» на Лазаре Попандопуло, и тот реализует первый «штрафной» бросок, вот только продолжить в том же духе «Уникаха» гостям не позволила. 7:0 – таким был ответ хозяев. Такая, на первый взгляд, серьезная разница в счете держалась до 7-й минуты, а потом начала пусть медленно, зато верно сокращаться: попал Гилл, прошел под кольцо Попович, не ошибся в «штрафных» Попандопуло, бросил Домани – 12:11. Одно очко, разве это разница? Тем более, в баскетболе, тем более, когда не закончилась еще даже первая четверть! К тому же за этот короткий промежуток времени москвичи умудрились вывести из игры центрового «Уникахи» Де Мигеля, трижды испанец нарушил правила на противостоявшем ему Лазаре и отправился на скамейку запасных. На паркете появился Сантьяго, тот самый, дуэль с которым предвкушал накануне Попандопуло. Вот только играть против пуэрто-риканца пришлось сначала Андрею Трушкину. Кому не повезло с оппонентом больше – Трушкину или Сантьяго – еще вопрос, потому как именно Трушкин стал тем динамовцем, кто сумел наконец сравнять счет – 16:16. И все же в концовке «Уникаха» вновь вернула себе звание лидера, это «выстрелил» Фейзон, «выстрелил короткой очередью» из двух попаданий, и на первый перерыв испанцы ушли, выигрывая 7 очков – 23:16.

А в начале второй десятиминутки хозяевам удалось создать десятиочковый отрыв, отстаивать которой они были готовы до последней капли крови. Стоило Трушкину с Васильевым или Поповичу с Попандопуло отвоевать пару-тройку очков, как Тушек, Хименес и «далее по списку» возвращали все на круги своя. 46:33 – именно в этот момент к восторгу местной публики счетчик времени сделал промежуточную остановку, на большой перерыв.

Марко Тушек – герой третьей четверти, именно его два дальних выстрела открыли финальные 20 минут. После каждого его попадания оркестр играл, понятное дело, туш, а болельщики в едином порыве разве что не молились на него (а может, и молились, но по-своему, по-баскетбольному). У москвичей  дела шли куда хуже, и одинокий динамовский флаг, гордо развивавшийся над верхними трибунами в начале игры, стал почти незаметен. Быков, Дин, Хвостов, МоняДушан Ивкович пробовал различные варианты, но пробить защиту «Уникахи» у его баскетболистов никак не получалось. Где-то опоздали, где-то наоборот поторопились, где-то не попали сами, где-то помешали соперники. Но главное, не сдавались. Вот, бросил Моня, попал Дин, Попандопуло встал на пути Тушека, Хвостов подобрал почти потерянный мяч, Быков организовал проход под щит – преимущество испанцев таяло, но еще быстрее таяло время. А за 20 секунд до конца зал встал и запел, запел победную песню в честь «Уникахи», которая выиграла этот тяжелый поединок со счетом 73:62, и первой из «квартета» под литерой G обеспечила себе место в четвертьфинале Евролиги УЛЕБ. Чтобы составить компанию клубу из Малаги в плей-офф этого самого престижного турнира Старого Света, динамовцам необходимо побеждать «Бенеттон» в домашнем матче через неделю.

Дата публикации: 16 Марта 2007 г.