Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Евролига. ТОП16<br>«Динамо» - «Арис» - 71:69.

Евролига. ТОП16
«Динамо» - «Арис» - 71:69.

Сегодня столичное «Динамо» встречалось дома с греческим «Арисом» и одержало сложную победу со счетом 71:69.

Лазарь Попандопуло и Антонис Фоцис сделали "дабл-дабл": на их счету по 10 подборов и 11 и 28 очков соответсвенно.
Не нашлось греческих болельщиков, желающих поддержать аутсайдера группы в Москве, поэтому «Арис» приехал в столицу без поддержки, которая очень сильно помогает им в Салониках одерживать победы или переживать неудачи.
Первая четверть сложилась очень напряженной. Самые результативные – динамовские греки Лазарь Попандопуло и Антонис Фоцис – знают, как играть против своих соотечественников. За две с половиной минуты до конца десятиминутки – 17:10. На счету Фоциса – 8 очков. Быстрым отрывом отметился капитан команды Дмитрий Домани, заколотивший сверху.
На восьмой минуте динамовцы ведут +9, но «Арис» упорствует. Скейлс и Кастл активно атакуют кольцо бело-голубых, и почти добиваются желаемого – сокращают свое отставание вдвое. Первая четверть завершается со счетом 21:17 в пользу «Динамо».
Вторая десятиминутка как на качелях: то +3, то прежние +8  - 33:25 после броска Поповича на 16-ой минуте матча. Фоцис набирает 18 очков, а Скейлс – 14.
За две минуты до большого перерыва  Янулис приносит своей команде 2 очка, а в следующей забивает с фолом. За полторы минуты до конца четверти «Динамо» ведет 4 очка. Скейлс самым невероятным образом кладет мяч в корзину из-под кольца, Попович в очередной раз встает на линию штрафного броска и приносит «Динамо» всего 1 очко. Минута на табло. Динамовцы отбиваются от соперника, забирают мяч, но в своей атаке теряют его. Мэйси забивает с фолом сверху в быстром прорыве, принося «Арису» 3 очка. Таким образом, он сравнивает счет – 38:38. Последняя атака хозяев. Бросок Быкова неточен, а Попандопуло попадает в кольцо уже после сирены. Мяч не засчитан.
После большого перерыва «Арис» набирает в скоростных атаках 5 очков, в то время как «Динамо» только 2 благодаря Попандопуло – 42:25 в пользу греков. Трушкин приносит команде 2 очка, Дин точен из-за дуги – 47:48. Но наши соперники набирают в двух атаках 5 очков, - 47:53 после трешки Скейлса. Уилкинсон приносит еще два штрафных броска. Ивкович выпускает Хвостова на площадку. Дин атакует из-за шестиметровой отметки – 49:55. На двухочковый бросок Гилла тут же отвечает Скейлс. Фоцис забивает  - и 53:57 за одну минуту до конца третьей четверти. +6 (53:59) ведет «Арис» после третьей десятиминутки.
Заключительная четверть знаменуется несколькими неточными атаками и ошибками «Ариса», которыми успешно пользуются динамовцы. В зале  - невероятная атмосфера!  Сплошной гул мешает сосредоточиться грекам, видимо, не ожидавших такой поддержки. Дин забивает важный мяч при счете 55:59, Попандопуло протискивается под кольцо – и вот уже на 33-ей минуте встречи счет на табло равный. 59:59. Попадает в кольцо со средней дистанции Скейлс, Фоцис делает эффектный данк – 61:61. Греки фолят на Попандопуло, тот приносит «Динамо» 1 очко с линии штрафных и выводит команду вперед. Но тут же, защищая свое кольцо, динамовский грек получает второе предупреждение, и Скейлс успешно пробрасывает предписанные штрафные. 62:63 – ведет «Арис». Полчетверти до финального свистка. Скейлс ошибается из-за дуги – видимо, у греков сбился прицел. Зато Фоцис не плошает – 64:63 в пользу хозяев матча. Соперников выручает Янулис, но следующую атаку «Динамо» результативно завершает Домани (67:65). Скейлс предпринимает попытку спасти команду, забив трешку, но мяч ударяется о дужку кольца и попадает в руки динамовцев. Янулис слишком агрессивен по отношению к Фоцису, судья останвливает игру, выписывая фол. Гостям ничего не остается кроме как взять тайм-аут на раздумье. Фоцис безошибочно пробивает штрафные – 69:65. Захлебывается атака «Ариса», но динамовцы не укладываются в свои положенные 24 секунды. Греки вновь ошибаются у кольца «Динамо», упуская свой шанс. Дин нарушает правила, Кастл мажет первый, но забивает второй штрафной. Попович кладет мяч в корзину – 71:66 за 22 секунды до конца игры. Андреа Маззон вынужден брать минутный перерыв.
Кастл успевает положить трехочковыйв оставшееся время, но это не меняет результата игры. 71:69 – «Динамо» одерживают третью победу в ТОП16.

Главный тренер "Динамо" Душан Ивкович:

- Как и ожидалось, это был один из самых сложных матчей. Моя команда играла под давлением  - об этом свидетельствуют 17 потерь. Разыгрывающие Попович и Гилл не контролировали игру должным образом, совершили по пять потерь. С другой стороны, "Арис" - одна из самых опытных команд, держала высокий ритм почти всю игру.

Хотел бы подчеркнуть, что каждый из моих игроков показал характер, но сыграл в командный баскетбол. Фоцис показал отличный результат. Следующие две игры будут очень важными для нас и нам необходимо быть более сконцентрированными. Полоса травм у нас прошла, и сейчас мы находимся в хорошей физической форме.

Главный тренер "Ариса" Андреа Маззон:

- Мы очень хорошо играли первые 28 минут, но затем совершили пару ошибок в нападении и в третьей четверти мы позволили "Динамо" вернуться обратно в игру.

В заключительной четверти мы последние пять минут были на высоте, забили несколько важных мячей, но потом стали мазать. В концовке Домани забросил трехочковый, а мы пропустили несколько важных очков. Мы знали, что нам предстоит играть с командой, находящейся в очень хорошей физической форме, которая хорошо берет отскок, и мы неплохо подготовились к игре с "Динамо" под кольцом. Тем более, что мы заставили соперников совершить 17 потерь. Мы были очень близки к победе, но не смогли ее одержать.

Дата публикации: 08 Марта 2007 г.