Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Евролига. ТОП16. <br><br>«Бенеттон» - «Динамо» - 74:55

Евролига. ТОП16.

«Бенеттон» - «Динамо» - 74:55

Сегодня столичное «Динамо» во втором выездном матче ТОП16 уступило итальянскому «Бенеттону» со счетом 74:55. Попандопуло и Попович набрали по 16 очков, 15 очков на счету Шамперта, 14 – у Зизиса.
Нельзя сказать, что в маленьком Тревизо публика предпочитает баскетбол спорту номер 1 – футболу. В Италии по-другому не бывает.  Местные спортивные газеты не удостоили этот матч особого внимания, уделив ему лишь пару строк анонса. Тем не менее пятитысячный Palaverde был забит до отказа к самому началу встречи. Palaverde  (дословно – «зеленый Дворец») назван так из-за своего цвета – внутри баскетбольный зал преимущетсвенно зеленый – и сиденья, и перекрытия под потолком, и разметка на паркете. Одетые в салатовый цвет известной торговой марки одежды, болельщики машут зелеными флагами и развешивают зеленые баннеры в поддержку любимого клуба.
Маркус Гори приносит «Беннетону» четыре очка в двух атаках, в то время как броски «Динамо» завершаются неудачей. Спустя две с половиной минуты трехочковый забивает Антонис Фоцис – 4:3. Лазарь Попандопуло с трудом пропихивается к кольцу, но забросить ему не дают. «Динамо» не сможет забить еще три минуты – и Ивкович возьмет тайм-аут. «Бенеттон» ведет 11:3. Зисис поражает кольцо, принося команде 13-ое очко на шестой минуте игры. Разозленный Попович набирает свои первые очки, с линии шатрфного броска не промахивается Попандопуло. С дальней дистанции атакует Марко Морденте, броском со средней дистанции ему отвечает Попович – 13:9. Николас Зизис неудержим  - именно он делает преимущество «Бенеттона» двукратным – 18:9. Он добавляет еще 2 очка с линии штрафного броска. Последняя минута первой четверти знаменуется «трехой» Нельсона (23:9) и нахальным полукрюком, исполненным им же одновременно с сиреной об окончании десятиминутки.
После перерыва Фоцис успевает положить «трешку» на 24-ой секунде атаки, но Зизис и К не прощают гостям ни одного очка. Они уверенно держатся от «Динамо» на расстоянии 14 очков – как раз столько в активе у Никоса Зизиса, а за пять минут до конца первой половины даже ведут +16 (35:19). Душан  Ивкович вновь берет минутный перерыв. На счету «Динамо» 7 потерь – в то время как у итальянцев всего 3. При счете 37:25 за полторы минуты до большого перерыва 2 очка набирает Юрий Васильев. Трехочковый бросок реализует Брайант Смит, Дин забивает со средней дистанции – 42:27. В оставшиеся секунды обе команды ничего не успевают сделать.
На площадку выходит Дмитрий Хвостов. Вместе с Домани, Попандопуло, Поповичем и Васильевым. Атака «Динамо» завершается падением Домани, Атака «Динамо» завершается падением Домани, Нельсон кладет в корзину средний бросок. Разницу в 18 очков сокращают совместными усилиями Попович и Попандопуло – 45:33. Четвертый фол получает Домани и уступает место на площадке Дину. На попадание Шамперта отвечает Попандопуло равноценным броском. Трехочковый забарсывает Гори, Попандопуло атакует из-под кольца.В третьей четверти разница в счете колеблется между 16 и 18 очками в пользу «Бенеттона». 59:41 – с таким счетом заканчивается третья четверть.
Первые полторы минуты заключительной четверти команды бодаются, но время проходит впустую. Шамперт забивает треху на 32 минуте встречи, Быков добавляет «Динамо» два очка со средней дистанции. Но этого явно мало, «Бенеттон» упорно идет в атаку, борясь за каждый мяч, и спустя две минут ведет уже +24. Но пятое предупреждение получает Лидей и садится на «банку». Попович забивает сначала два очка, а затем атакует из-за шестиметровой дуги – 69:50 за три с половиной минуты до конца основного времени. Попандопуло сокращает разрыв до 17 очков с линии штрафного броска. Время идет на секунды, но полторы минуты вновь проходят безрезультатно для соперников. В последнюю минуту трехочковый в корзину «Динамо» кладет Шамперт – 72:52, Дин тоже не промахивается с дальней дистанции. Сорагна демонстративно забивает сверху – 74:55.

Главный тренер "Динамо" Душан Ивкович:

- Сегодня у нас плохой день. Очень плохо начали матч, а когда во второй четверти вернулись в игру, то уже сложно было наверстать упущенное. Большие проблемы у нас возникли в нападении, мы совершили много потерь. Для моей команды было сложно играть два матча Евролиги на выезде. Сейчас нам нужно собраться и начать готовиться к следующим играм.

Главный тренер "Бенеттона" Дэвид Блатт:

- Мы победили очень сильную команду, но эта победа нам ничего не гарантирует. На этот матч у нас была четко выстроенная схема игры, и все игроки ее придерживались, отлично выполняя свою работу. У "Динамо" было психологическое преимущество в этой встрече после выездной победы над "Арисом", и, возможно, динамовцы считали, что "Бенеттон" не такая уж и сильная команда - мы же проиграли "Уникахе". Может, мы и не сильная команда, но побороться всегда готовы.

Защитник "Динамо" Боян Попович:

- "Бенеттон" сегодня заслуживает похвалы и победы. Мы же сыграли очень плохо в нападении, и нам необходимо будет поработать над этим. Наша группа в ТОП16 не самая легкая, впереди у нас еще много важных игр, каждая из которых будет ключевой, поэтому нам нужно сконцентрироваться на подготовке к следующему матчу.

Дата публикации: 21 Февраля 2007 г.