Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Динамо - ЦСКА -75:80. Без Хэнсена...

Динамо - ЦСКА -75:80. Без Хэнсена...

Сегодня столичное "Динамо" принимало на своей площадке в Крылатском команду ЦСКА и уступило в тяжелейшей борьбе пять очков - 75:80. Самым результативным игроком встречи стал наш центровой Лазарь Попандопуло, набравший 24 очка и сделавший 8 подборов.

Ровно год назад динамовцы также играли дома с армейцами и не смогли одержать победу (74:81).

Сегодняшняя встреча началась с быстрых атак ЦСКА. К пятой минуте игры наши соперники вели +6 (8:14). Основной снайпер "Динамо" Тревис Хэнсен получил травму голеностопа на  третьей минуте игры, сравняв счет попаданием со средней дистанции - 4:4. Больше на площадкку Хэнсен не вышел.

При счете 21:24 в пользу армейцев Лазарь Попандопуло начал массированную атаку на кольцо и, набрав подряд 6 очков, вывел "Динамо" вперед в первой четверти - 27:26 (после броска Ван ден Шпигеля).

Во второй десятиминутке активизировались Андерсен и Понкрашев. Домани и Фоцис сдерживают напор армейцев, в то время как на трибунах баскетбольные фанаты соревнуются в разнообразии и громкости своих кричалок. За две минуты до большого перерыва ЦСКА ведет +7 (38:45), и эта цифра не меняется в оставшееся время.

В третьей четверти Домани забивает подряд 4 очка, Гилл кладет трешку одновременно с сиреной об окончании атаки, Попандопуло сокращает отставание "Динамо" до минимума - 54:55 за три минуты до конца четверти. Спустя минуту Попандопуло добавляет 2 очка к своим 18-ти, на площадке появляется Дмитрий Хвостов, Домани забивает трехочковый, но Холден забрасывает со свистком два очка - 59:62.

Четвертая четверть открывается броском Фоциса из-под кольца, ЦСКА атакует - но не укладывается в 24 секунды. Курбанов исправляет ошибки своих одноклубников и реализует трешку - 61:67. Двухочковый Лэнгдона заставляет Душана Ивковича взять минутный перерыв. Саврасенко делает разницу в счете двузначной (61:71), Попович сокращает ее до пяти очков - бросками из-за дуги и со штрафной.

За пять минут до финальной сирены "Динамо" заметно активизируется, не позволяя соперникам даже приблизиться к кольцу. После броска Лазаря Попандопуло динамовцам не хватает всего одного очка и двух минут до равного счета на табло. Но Папалукас забивает с фолом - 71:76. Отыграть пять очков за полторы минуты? "Динамо" готово это сделать, наша команда борется под щитом и яростно защищает кольцо. Не хватает совсем чуть-чуть. Гилл безошибочно пробивает штрафные, теряет мяч при следующей атаке. 23 секунды. Андерсен настойчиво проталкивается под кольцо и забивает мяч. Трибуны охают. 73:78 и 23 секунды на табло! Курбанов нарушает правила на Поповиче, тот встает на линию штрафных - 75:78. Атака ЦСКА, судьи свистят фол Быкову. Папалукас не ошибается в штрафных - 75:80 за десять секунд до конца матча.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Это была одна из самых серьезных игр для нас. И она неудачно сложилась для нашей команды. Мы серьезно готовились к этому матчу, но нам нужна была еще и удача. Хэнсен получил серьезную травму - он повредил голеностоп и на первый взгляд, это перелом. Необходимо сделать ульразвук и несколько дополнительных обследований, чтобы поставить окончательный диагноз. Тем не менее, минимальный срок для восстановления - 2-3 месяца. Возможно, нам нужен будет опытный игрок на позицию атакующего защитника. Мы не ожидали подобного развития ситуации. И я хочу поздравить своих игроков, которые смогли отойти от шока после травмы Хэнсена и приложить все усилия, чтобы показать хороший баскетбол.

Седьмого февраля мы играем на выезде матч Кубка России с "Химками", это будет нелегкая игра.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

- Сегодня был сложный матч - с "Динамо" не может бытьлегкой игры, тем более, что это не просто соперник, а одна из 16 лучших команд Евролиги.

Конечно, "Динамо" очень не повезло из-за травмы Хэнсена, но и у нас были потери: не играл Смодиш, а Вантерпул был не в лучшей форме. Хорошо сыграла молодежь - Курбанов и Понкрашев - именно они и сделали итоговую разницу в счете.

Много проблем создал нам Лазарь Попандопуло - защищаться против лучшего центрового Европы очень сложно.

Дата публикации: 04 Февраля 2007 г.