Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Евролига. <br> "Динамо" - "Олимпиакос" - 84:69!

Евролига.
"Динамо" - "Олимпиакос" - 84:69!

Сегодня столичное «Динамо» принимало на своей площадке в Крылатском «Олимпиакос» и выиграло матч со счетом – 84:69.
Самым результативным игроком «Динамо» стал Тревис Хэнсен, набравший в этой встрече 27 очков.
Душан Ивкович выставляет на этот матч свою самую боеспособную пятерку – отдохнувших в прошлом матче Попандопуло, Поповича, Хэнсона и Фоциса. Хорошо себя чувствует и капитан команды Дмитрий Домани, пропустивший прошлый матч из-за болей в спине.
Счет игры открывает Боян Попович, спустя три с половиной минуты он добавляет еще два очка с линии штрафных, а Дмитрий Домани выводит команду вперед - 9:6 своим дальним броском. После атаки Домерканта Хэнсен также приносит клубу еще 3 очка из-за шестиметровой дуги. Забивает вторую "треху" за три минуты до конца (15:9). Гилл не промахивается с линии  штрафных. Железные нервы. +8 – ведет «Динамо» спустя минуту. Однако соперники не так просты – и сокращают свое отставание до 4 очков (22:18).
Васильев и Моня появляются на паркете во второй четверти. И вот преимущество «Динамо» потихонечку тает, греки упрямо подбираются к хозяевам матча. 27:26 – после крюка Домерканта, после потери Хэнсена. Но выручает Гилл, а в следующей атаке Хэнсен будто мстит своим обидчикам за потерянный мяч и забивает сверху. 31:26. За пять с половиной минут до конца большого перерыва «Олимпиакос» просит минутный перерыв. Фоцис забивает "данк" к большому восторгу болельщиков. Попандопуло не ошибается с линии штрафных – 35:26. Пини Гершон не без удивления смотрит на табло. Однако зрителей не удивляет, а скорее радует 10-очковое преимущество «Динамо» после забитых штрафных Попандопуло и Фоциса – 36:26. За 2:24 до большого перерыва Дмитрий Домани забивает трехочковый бросок (40:27), «Олимпиакос» берет минуту на раздумье.
Дважды проходит под кольцо Кариссис, и Душан Ивкович берет тайм-аут. Тревис Хэнсен вновь стреляет издали, и «Динамо» завершает первую половину матча со счетом 45:33.
В третьей четверти на площадку выходит Обинне Екези. В быстрой атаке забивает Боян Попович – 47:33. Но быстро набирает два фола и уступает место Эдди Гиллу. Неаккуратно бросает по кольцу Екези, Хэнсен подправляет мяч - на его счету уже 21 очко! Но греки продолжают по кусочку «откусывать» от преимущства «Динамо» - от +14 за шесть минут игры в третьей четверти остается +8. +6 после атаки Стэка. +4 после броска Экера. 2 минуты до конца четверти. Лазарь Попандопуло забивает с фолом, но промахивается со штрафной – 53:47. Моня набирает свои первые два очка. 56:49 – так заканчивается третья четверть.
Попандопуло открывает четвертую двумя бросками из-под кольца, Экер набирает два очка, а Хэнсен – четвертый фол. Барлос  хладнокровно забрасывает штрафные под шум и свист, а Фоцис заколачивает два мяча подряд. 64:55 – пока все идет своим чередом.
За пять минут до финальной сирены «Динамо» словно ловит кураж – Попович с кажущейся легкостью забивает два очка, Быков атакует в сольном прорыве, Хэнсен тоже было убегает к кольцу, но его грубо останавливает Домеркант, за что и получает заслуженный фол. Гершон просит тайм-аут. Барлос не может сдержать эмоций, и Фоцис если не в атаке, то со штрафной набирает для команды два очка – 70:59. А вскоре преимущство «Динамо» вновь становится привычно-двузначным (71:61). «Олимпиакос» фолит, пытаясь остановить «больших» «Динамо», но это не приносит ожидаемого результата. За минуту до конца матча наша команда ведет +17, а "трешка" Хэнсена вызывает непередаваемый восторг публики!

"Олимпиакос" пытается чуть сократить, но уже ничего не поделать! 84:69 - теперь "Динамо" нужна победа в Стамбуле.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Я хочу поздравить свою команду с сегодняшней победой. Мы очень серьезно готовились к этому матчу, но я не говорил своим игрокам о том, что нам необходимо достичь определенной разницы. Нашей целью сегодня было сыграть в защите против лучшей атакующей в Европе команды. Мы неплохо начали матч и отлично сыграли последние две минуты - абсолютно контролировали игру, несмотря на случайную "трешку" греков в самом конце матча.

Завтра мы продолжаем подготовку к очень сложному матчу в Стамбуле против "Эфес Пилсена".

Главный тренер "Олимпиакоса" Пини Гершон отказался идти на пресс-конференции, мотивируя это тем, что ему "нечего сказать, за меня говорит результат матча". Вместо Гершона перед журналистами выступил ассистент тренера Янис Сверопулос:

- Счет сегодняшнего матча вовсе не показывает того, как реально проходила игра. Это был сложный матч для нас. Мы плохо начали игру, но уже с начала третьей четверти неплохо отзащищались и активно действовали в нападении. Вернулись в игру, сократили разрыв, но совершили несколько ошибок в концовке и проиграли.

Дата публикации: 25 Января 2007 г.