Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Антониос Фоцис: «Постараемся вернуть улыбки на лица болельщиков»

Антониос Фоцис: «Постараемся вернуть улыбки на лица болельщиков»

Форвард греческого «Панатинаикоса» Антониос Фоцис считает, что причиной поражения от итальянской «Сиены» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги стала расслабленность, уверен в мотивации игроков команды и рад возвращению в Грецию.

О четвертьфинале с «Сиеной»: «Мы упустили отличный шанс, потому что играли два матча на своей площадке. Обидно было проиграть во второй встрече, ведя по ходу 15 очков. «Сиена» сумела собраться. вернуться в игру и одержать выездную победу. Теперь нам предстоит такая же задача в Италии. Думаю, нам не нужно слишком многое менять, просто необходимо бороться все 40 минут.

У нас был неудачный период. Что-то подобное произошло и в первой игре, но тогда это не стоило нам так дорого. Мы сами дали соперникам возможность нас догнать. Не всегда удается успешно преодолевать неудачные периоды. Иногда за них приходится расплачиваться. Но мы все ребята опытные – добивались побед, терпели поражения. Сейчас мы знаем, что нам нужно сделать».

О мотивации: «Соперник у нас очень боевой. Они никогда не сдаются. Хотя проигрывают 15-16 очков, но продолжают упираться и бороться до последней секунды матча. В итоге они добились, чего хотели. Думаю, дело не в нашей мотивации. Она есть у каждого, кто выступает в «Пао». Мы пришли сюда, чтобы завоевывать титулы».

О болельщиках: «Болельщики доказывали и доказывают, что любят команду и преданы ей. Нас поддерживает тот факт, что они болеют, даже если мы и не радуем их результатами. Постараемся вернуть улыбки на их лица».

О возвращении в «Пао»: «Я рад, что вернулся в эту команду. В ней произошло не так много изменений: остался тот же тренер, та же администрация, те же люди, связанные с клубом, и я знаком с большинством игроков. Счастлив снова играть в «Панатинаикосе». Надеюсь помочь команде достичь двух оставшихся целей в этом сезоне», – рассказал Фоцис в интервью официальному сайту Евролиги.

Дата публикации: 30 Марта 2009 г.