Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших евро-соперников в чемпионатах <br><br>Осечки у ТАУ и Кельна

Результаты наших евро-соперников в чемпионатах

Осечки у ТАУ и Кельна

ФРАНЦИЯ. Наш ближайший соперник по Евролиге - "Ле Ман"- одержал очередную победу,на выезде обыграв "Реймс" - 67:69. Кенни Грегори (на фото) набрал 23 очка, Сандро Ничевич - 11, на счету Эрика Кемпбелла - 10. "Ле Ман" проигрывал 62:58 за пять минут до финальной сирены, но благодаря действиям Грегори под щитом и броскам Янника Боколо гости смогли одержать победу.

Сейчас "Ле Ман" делит 4-7 строчки с результатом 10-7, уступая по очкам "Страсбуру", "Адекко" и "Орлеану".

ГРЕЦИЯ. После выездной победы "Олимпиакос" обрадовал болельщиков домашними успехами, принимая на своей площадке ПАОК. Несмотря на большие сложности в матче  и напряженную борьбу до последних секунд хозяева встречи стали победителями - 87:79. Алекс Экер набрал 14 очков, став самым результативным игроком своей команды. 27 очков принес ПАОКу Владо Цепанович, именно он позволил сравнять счет (62:62) за две с половиной минуты до конца основного времени. Тем не менее, удача была не на стороне гостей.

"Олимпиакос" уверенно занимает третью строчку в турнирной таблице с балансом 10-3.

ИСПАНИЯ. ТАУ Керамика уступила дома лидеру чемпионата мадридскому "Реалу" - 82:92. Обе команы претендуют на первое место, не допуская никого более в борьбу за лидерерство. У обоих клубов одинаковое количество побед и поражений

Чемпионат Испании перевалил за свою половину, и теперь вполне уверенно можно заниматься прогнозами - какие же восемь команд будут бороться за титул обладателя Королевского Кубка  в Малаге в следующме месяце. Именна четырех претендентов уже известны. Это: "Реал", ТАУ, "Жирона", "Уникаха".

ПОЛЬША. Влегкую обыграл "Проком Трефл" на своей площадке клуб "Котвица" -105:69, контролируя игру с самой первой секунды. 23 очка принес победителям Донатас Сланина, 18 - на счету у Адама Войчика, Хусейн Бесок набрал 16 очков за 12 минут.

"Проком Трефл" - лидер чемпионата на данном этапе. Значительно по очкам ему уступает "Туров", в активе которого 12 побед после 15 туров лиги, как и у клуба из Сопота.

ИТАЛИЯ. "Климамио" продолжает подниматься вверх по турнирной таблице. Сейчас, после домашней победы со счетом 94:76 над "Эйр Авеллино", "Климамио" имеет в своем активе 8 побед после 15 туров чемпионата. Марко Белинелли стал самым результативным игроком встречи с 22 очками, 16 набрал Дэвид Блютенталь, у Стефано Манчинелли - 15. После первой половины игры гости уступали 11 очков (45:34), но не сдавались и вскоре, за семь минут до конца матча, сравняли счет - 62:62. Выручили только трехочковые броски Белинелли, Блютенталя и Эдни спасли ситуацию.

ГЕРМАНИЯ. Несмотря на поражение на выезде от "Бремерхавена" - 74:52, "Рейн Энерги" остается в тройке лидеров с 12 победами после 16 туров. Адам Чабб принес победителям 24 очка и 14 подборов. Демонд Маллет набрал 14 очков. "Бремерхавен" вел после первой половины матча 35:25, после большого перерыва увеличил свое преимущество до +20 (47:27) и выиграл матч.

ТУРЦИЯ. Выездная победа "Эфес Пилсена" над аутсайдером чемпионата клубом "Тофас" была вполне предсказуема. Керем Гонлум сделал "дабл-дабл" в этом матче, принеся своей команде 19 очков и 10 подборов. Дрю Николас набрал 14 очков, на счету Эрмала Куго - 13, а 10 - у Ценка Акьола. 84:52 - все как и планировалось.

Дата публикации: 15 Января 2007 г.