Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших евро-соперников в чемпионатах<br><br>СЕМЬ ЯНВАРСКИХ ПОБЕД

Результаты наших евро-соперников в чемпионатах

СЕМЬ ЯНВАРСКИХ ПОБЕД

ГРЕЦИЯ. Хорошо отдохнувший после новогодних праздников «Олимпиакос» собрался с силами и одержал выездную победу над «Эгалео» - 69:84. Третье место за « красными» с результатом 9-3. Андрийа Зизич (на фото) – самый результативный игрок с 20 очками и 8 подборами на счету, 15 очков, 7 подборов и 3 передачи и 3 перехвата у Алекса Экера,  по 14 – у Скуни Пенна и Райана Стэка. На следующей неделе – интереснейшая встреча с ПАОКом.

ИСПАНИЯ. Нелегко пришлось на выезде и ТАУ Керамике, игравшей против «Лагун Аро Бильбао» в напряженной атмосфере. Почти 16 000 болельщиков Бильбао как могли противостояли ТАУ, однако с самого начала встречи клуб из Витории повел 15:1. Первая половина встречи завершилась счетом 35:43 в пользу гостей, однако за три минуты до финальной сирены разница составляла лишь 4 очка (72:76)! Ракочевич сыграл значительную роль в победе своей команды, набрав 26 очков. Планинич добавил в копилку команды 18 очков, 15 – на счету у Фреда Хауса, 13 – у Луиса Сколы.

ПОЛЬША. Лидер чемпионата Проком Трефл привез в Сопот оглушительную победу над клубом Кагер Гдыня – 90:52. Первое место Проком занимает теперь, опережая Туров по очкам.  Андерсен принес 16 очков Прокому, по 13 на счету у Гамильтона и Войчика.

ФРАНЦИЯ. Ле Ман оказался сильнее «Нанси» на домашней арене – 73:61 и поднялся на 4 место с балансом 9-7. Кенни Грегори – лучший снайпер встречи с 21 очком на счету, 13 набрал Амагоу и 10 – у Кемпбелл. Несмотря на 19 очков и 11 подборов Керксэя, позволившие сократить разрыв после первой половины до 2 очков (38:36), Ле Ман увеличил свое преимущество до +17 за 6 минут до конца основного времени. Победитель матча был определен.

ИТАЛИЯ. В итальянском чемпионате разрешилась борьба за 7 место между Климамио и Бенеттоном. Сильнейшим оказалось Климамио - 74:76 благодаря 19 очкам Марко Белинелли и 17 Давида Блютенталя. 16 очков Зисиса оказалось мало для Бенеттона, и Климамио вернулось в Болонью с очень важной победой и балансом 7-7 после 14 круга чемпионата.

ТУРЦИЯ. «Эфес Пилсен» привез в Стамбул убедительную победу во встрече с «Бейкозспор» - 70:82. Третье место прочно забронировано за «Эфесом» с результатом 12-2. Мало что предвещало победу в этом матче: первую четверть гости проиграли -3, а хозяева продолжили лидировать в следующей десятиминутке, и первая половина завершилась преимуществом, пусть и минимальным, «Бейкозспора» - 39:38. «Эфес» проснулся лишь в третьей четверти и силами Дженкинса и Дрю Николаса стал бороться за победу. В конце четверти трешка Дженкинса вывела команду вперед и спустя 30 минут игры «Эфес» вел 53:57. 22 очка и 5 передач у героя матча Дженкинса, «дабл-дабл» (21 очко и 14 подборов) у Гонлума на счету, Николас набрал 18 очков и сделал 7 передач.

ГЕРМАНИЯ. Всего три очка выиграл «Рейн Энерги» в Кельне у «Гессена» - 60:57, но этого оказалось достаточно.  С балансом 12-3 «Рейн» в тройке лидеров, уступая первым двум только по сумме очков. Иммануэль Макелрой принес победителям 16 очков, Гуидо Грюнхейд сделал «дабл-дабл» - 13 очков и 12 подборов.

Дата публикации: 08 Января 2007 г.