Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Кубок России. «Динамо» - в финале!

Кубок России. «Динамо» - в финале!

Сегодня в матче Кубка России  с «Красными Крыльями» «Динамо» понадобилось два овертайма, чтобы добиться путевки в финал!

«Красные Крылья» - «Динамо» - 82:86 ОТ.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Денис Захаров (21 очко), Евгений Карпеко (15 очков), Алимджан Федюшин (10 очков).

Видео матча:

Матч прошел под слаженные песни и кричалки динамовского сектора – более десятка болельщиков сегодня утром сегодня прилетели из Москвы в Новосибирск, чтобы поддержать любимую команду на «Финале Четырех» Кубка России. Однако начало полуфинальной игры у нас откровенно не задалось: Сергей Топоров уверенно вел «Крылья» вперед, в то время как наша команда сумела набрать лишь 3 очка за пять минут первой четверти и была вынуждена взять таймаут при счете 9:3 в пользу соперника. Двух с половиной минут хватило динамовцам, чтобы сократить отставание – точны были Федюшин и Захаров – и вот уже рулевой волжан Борис Соколовский попросил минутный перерыв. Карпеко сравнял счет, а Захаров вывел «Динамо» вперед, но Глазунов точно пробил штрафные после фола Моргунова – 13:13. Трешка Трушкина позволила завершить стартовую десятиминутку в нашу пользу – 16:15.

После точных атак Захарова и Трушкина наше нападение немного застопорилось, и «Красные Крылья» использовали свой шанс догнать динамовцев. «Качели» в счете, безостановочная перестрелка обеих команд продолжались до конца первой половины встречи. На последних минутах четверти «Красные Крылья» организовали рывок 7:0, выйдя вперед на 4 очка (37:33), и на большой перерыв наша команда ушла при счете 34:37.

На атаки Федюшина ответил Пушков, но Захаров, воткнув сверху, да еще и с фолом, сравнял счет – 41:41. И вновь был точен Пушков, но Гудумак нарушил правила, Захаров забил лишь второй бросок – 42:43 в пользу самарцев. Моргунов и Захаров реализовали два быстрых прорыва, и «Красные Крылья» собрались на таймаут за 3:43 до конца третьей четверти, уступая три очка (43:46). Указания тренера пошли на пользу команде: Фидий сделал 2+1, сравняв счет после фола Фомина, но наш форвард исправился за это нарушение, добавив в копилку "Динамо" два очка в следующей атаке. Голдырев очень вовремя забил с угла, а Захаров ответил попаданием из-под кольца на успешную атаку Артешина. Третья четверть завершилась в нашу пользу после среднего броска Голдырева – 55:50.

Уже в начале заключительного отрезка матча Захаров получил 4 персональное замечание, что немного осложнило ротацию динамовцев. Разыгрался Гудумак, сократив отставание до минимального значения. Очень вовремя забил Карпеко, за три минуты до финальной сирены Пушков покинул площадку с перебором персональных фолов. За минуту до конца матча с дальней дистанции был точен Зуев – и вновь на табло равенство сил: 61:61! Наш капитан Павел Громыко хладнокровно забил трешку с угла, став причиной для таймаута «Красных Крыльев». Карпеко удачно сфолил на Глазунове, и тот смог поразить кольцо лишь со второй попытки. Атаку «Динамо» остановило замечание Фидию, которое стало для того пятым, и Захаров реализовал первый из двух штрафных с расчетом на подбор, но мяч ушел в аут, и «Крылья» собрались на таймаут при счете 62:65 в пользу нашей команды за 15 секунд. Захаров неудачно сфолил на Артешине за дугой, и тот сравнял счет за 13 секунд до финальной сирены – 65:65. Минутный перерыв «Динамо», после которого Трушкин, к сожалению, не смог результативно завершить атаку, и матч перешел в овертайм.

В начале дополнительной пятиминутки наша команда оказалась в роли догоняющей, но усилиями Карпеко и Громыко догнала «Крылья» - 68:68. Федюшин не сумел доиграть овертайм в связи с перебором фолов, зато Глазунов безошибочно пробил оба бонусных броска – 70:68, как и Карпеко – после нарушения Балякина. В борьбе за мяч Моргунов получил замечание, а «Крылья», благодаря крепким нервам Артешина, вышли вперед – 72:70 за 17 секунд до конца овертайма. Аннаев красиво забил со средней дистанции, владение и таймаут волжан за 5 оставшихся на игру секунд, но успешные защитные действия динамовцев в самой концовке сумели обеспечить второй овертайм!

Карпеко открыл вторую пятиминутку средним попаданием, а Аннаев был точен из-за дуги – 77:72. Еще пять очков от Евгения Карпеко, и растерянная красно-белая скамейка попросила минуту для обдумывания ситуация, после которой трешку реализовал Заряжко. Напряжение в зале было настолько велико, что отказали 24-хсекундники, и секретарский столик был вынужден отсчитывать секунды на атаку вслух. Это не помешало Громыко забить из-под щита, а Артешину добавить 3 очка для своей команды. 82:78 в нашу пользу за минуту до конца второй пятиминутки. Когда за 20 секунд до финальной сирены Моргунов встал на линию штрафного броска, на его лице была улыбка. Кажется, уже все понимали, что «Динамо» не отдаст путевку в финал Кубка России.

Дата публикации: 28 Марта 2015 г.