Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Динамо" - серебряный призер Кубка России!

"Динамо" - серебряный призер Кубка России!

Сегодня в финальном матче Кубка России «Динамо» показало достойную игру и в равной борьбе уступило «Новосибирску» со счетом 78:81.

«Новосибирск» - «Динамо» - 81:78.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Александр Фомин (16 очков), Денис Захаров (16 очков), Глеб Голдырев (12 очков).

Видео матча:

Федюшин открыл счет в матче броском из-под кольца, Карпеко добавил два очка, но «Новосибирск» шел вровень, не разу не забив с игры. Вышедшие на замену Захаров и Моргунов тут же отметились бросками, трешку забил Фомин после того, как сфолил на Подкользине и позволил тому набрать два очка с линии. И только на шестой минуте встречи «Новосибирск» сумел набрать очки с игры, но ответная атака «Динамо», завершившаяся трехочковым броском в исполнении Трушкина, стала настоящим холодным душем для хозяев площадки. После таймаута сибирская команда набрала 5 очков подряд, но Моргунов и Фомин вели динамовцев вперед. Голдырев,взлетев над кольцом, был грубо отброшен соперниками на паркет, но это не помешало ему принести те же 2 очка, но не так эффектно, как хотелось. «Динамо» завершило первую четверть со счетом 22:15.

Два подряд персональных фола Сердару Аннаеву (всего 4 на его счету) заставили тренерский штаб нашей команды внести коррективы в состав и сделать замены. Фомин попал вторую трешку (2/2 на его счету), а Трушкин и Федюшин добавили очки со штрафной. Немного отдохнув на скамейке, Подкользин вновь вышел на площадку и тут же забил из «краски». Таймаут «Динамо», и вновь 2 очка от гиганта «Новосибирска». Два дальних попадания Карпеко немного угомнили шумный зал, но вся борьба была еще впереди. Главный тренер бело-голубых Уллар Керде показал столику намерение взять минутный перерыв, будто бы предвидя наперед. И действительно, чере несколько секунд, после попадания Смыгина со средней дистанции, таймаут выглядел очень своевременным. Громыко добавил еще два очка после фола Ионова, и на большой перерыв «Динамо» ушло с перевесом в 5 очков (41:36).

Вторую половину матча «Новосибирск» начал весьма бодро, несколько раз сократив отставание до 2-3 очков, а к середине третьей четверти впервые в игре вышел вперед – 52:51. Тренерский штаб динамовцев взял  минутный перерыв, после которого на площадке появился Сердар Аннаев. Голдырев вернул лидерство нашей команде, пробив оба бонусных броска после нарушения Александрова, а Аннаев добавил два очка с игры – 55:52 в нашу пользу. А трехочковый Голдырева с угла был как нельзя кстати! Но за две с половиной минуты до конца этой десятиминутки Аннаев получил пятое персональное предупреждение и на этом завершил свое выступление в финальном матче.

Заключительная четверть началась с рывка «Новосибирска» - 60:61, хозяева площадки, поддерживаемые полными трибунами, бежали вперед, однако пока им так и не удалось переломить ход встречи. Забил Захаров, Голдырев реализовал 2 с фолом, и ответом на это было появление Подкользина на паркете. Оправданное появление: с невероятным ревом центровой «Новосибирска» забил в проходе трудовой мяч, а Смыгин с дальней дистанции сократил отставание до минимума – 65:66. «Новосибирск» явно почувствовал кураж, у хозяев площадки летели все мячи, но и динамовцы не сдавались, боролись за каждый мяч. За три с половиной минуты до финальной сирены соперники сумели убежать на 4 очка вперед, и Уллар Керде собрал игроков на таймаут. В зале творилось что-то невероятное – болельщики не умолкали ни на секунду! Голдырев надежно отыграл в защите, отобрав мяч, а Захаров забил 2+1. Токарев забил с линии после нарушения Фомина, а в ответ Захаров спокойненько, как по учебнику, положил трешку! 76:76 за минуту до конца основного времени. На исходе атаки «Новосибирска» Голдыреву свистнули фол, и хозяева вышли вперед после точно пробитых штрафных. Громыко также получил фол, но соперники сумели реализовать лишь один из двух положенных бросков. Подбор остался за «Динамо», и наш капитан забил из-под щита – 78:79 в пользу «Новосибирска». Таймаут домашней команды за 13 секунд до финальной сирены, владение «Новосибирска», четвертый фол Голдырева, и 1+1 от Токарева за 12.4 секунды. Наша последняя атака не была точной, и «Новосибирск» праздновал победу.

«Динамо» - серебряный призер Кубка России 2015 года! Благодарим всех болельщиков за поддержку!

Дата публикации: 29 Марта 2015 г.