Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > С "Куполом-Родниками" обошлись без сенсаций

С "Куполом-Родниками" обошлись без сенсаций

В предпоследнем матче регулярного чемпионата Суперлиги «Динамо» без видимых проблем повторило результат выездной игры в Ижевске, с внушительной разницей обыграв «Купол-Родники» на домашней площадке в Крылатском.

«Динамо» - «Купол-Родники» - 95:71.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Джаред Дю Буа (21 очко), Алимджан Федюшин (19 очков), Денис Захаров (12 очков),   Алексей Кузнецов (10 очков).

Видео матча:

В заявку на сегодняшнюю игру по причине простуды отсутствовал капитан Павел Громыко, и капитанские функции были возложены на Глеба Голдырева.

Счет в матче открыл Цветков, и на это сразу отреагировали Федюшин и Фомин, их совместные 6 очков стали причиной раннего таймаута гостей. И все же нам не удалось избежать расслабленности, за что тут же были наказаны соперниками – к середине четверти ижевская команда вышла вперед (9:8), но Федюшин своим фирменным средним броском быстро исправил ситуацию, а Фомин добавил еще два очка с навеса Захарова. Первые 8 минут встречи с игры забивали только Федюшин и Фомин, но в концовке стартовой четверти успешной атакой отметились Голдырев, Кузнецов и Сокк, и вторая четверть началась с преимущества «Динамо» в 6 очков (22:16).

Трешкой Сокка под занавес первой десятиминутки взбодрила зрителей, которые все же смогли прорваться в Крылатское через апрельский снегопад, а дальнее попадание Бена Дуду на первых секундах второго отрезка матча завело и команду. Очень быстро разница в счете стала двузначной (28:16), но гости не сдавались и довольно быстро сократили ее в двое. Однако, несмотря на внимательного и опасного соперника, динамовцы играли свободно, широко, предпочитая длинные, через всю площадку, передачи и быстрый переход из защиты в нападение. Однако наши ошибки не остались незамеченными, и на экваторе этой четверти Уллар Керде решил собрать игроков на минутное совещание. Однако это нисколько не охладило пыл ижевской команды, они продолжали упорствовать и старались не отпускать «Динамо». Но бело-голубые нашли свой ритм и уверенно вели игру. Первый свой промах допустил Федюшин, и болельщики огорченно вздохнули: до этой атаки у нашего центрового была 100% реализация всех бросков (6/6 средних, 2/2 штрафных).

Свои первые два очка набрал Денис Захаров в начале второй половины матча, его поддержали партнеры, которые без видимых сложностей удерживали лидерство и к концу четверти практически добрались до отметки в «+30» - 74:50.

Не без ошибок, но с хорошим настроем динамовцы отыграли заключительный отрезок матча, а вот соперники, казалось, еще в начале четверти разуверились в положительном для них результате сегодняшней игры. Джаред Дю Буа и Алик Федюшин соревновались друг с другом на звание лучшего снайпера матча, болельщики примеривали серебряные медали Кубка России, выставленные на всеобщее обозрение, а молодежная команда «Динамо» радовалась зажигательным таймаутам.

За три с половиной минуты до конца матча при счете 91:61 болельщики начали требовать "сотню", но даже не получив желаемого, нисколько не были разочарованы этим фактом, а напротив, вместе с командой радовались победе.

Дата публикации: 03 Апреля 2015 г.