Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > А теперь - в Рязань!

А теперь - в Рязань!

Сегодня в первом матче четвертьфинальной серии Суперлиги наша команда принимала на своей площадке «Рязань» и в непростом противостоянии сумела одержать важную победу.

1/4 финала. 1 матч. «Динамо» - «Рязань» - 78:75.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Александр Фомин (18 очков), Алимджан Федюшин (15 очков), Джаред Дю Буа (14 очков), Павел Громыко (14 очков), Александр Захаров (10 очков).

Первые очки «Динамо» сумело набрать только на исходе второй минуты матча, гости же довольно активно и вполне успешно действовали в нападении, набрав к этому времени 8 очков. Однако уже к середине четверти игра выровнялась – 9:9, команды не намерены были уступать ни в чем, и неудивительно, что стартовая десятиминутка завершилась лишь с небольшим перевесом в нашу сторону – 19:17.

Эту разницу удалось увеличить до «+5», «зубры» не давали «Динамо» убежать далеко, однако пара десятков болельщиков рязанской команды почему-то преимущественно молчаливо созерцали происходящее на площадке с гостевого сектора. Бело-голубые раз за разом находили лазейки в гостевой обороне и старательно сохраняли лидерство. Впрочем, в концовке четверти рязанцы вернулись в игру и сравняли счет – 36:36 по итогам первой половины.

И даже спустя 15 минут перерыва «зубры» не растеряли кураж и с новыми силами принялись атаковать наше кольцо. Благодаря успешным атакам Зибирова и Полякова «Рязань» вышла вперед – 41:39. Трешка Трушкина была как нельзя вовремя! Федюшин здорово помог в «краске», вернув «Динамо» лидерство. И на заключительную четверть наша команда вышла при «+3» (55:52).

Посетившие наш матч тренеры и игроки московского «Динамо» по пляжному футболу устроили душевную перекличку с болельщиками нашей команды, однако это не помешало Зибирову в одиночку реализовать две атаки подряд и разбудить гостевой сектор. Однако Федюшин тут же уравнял шансы, а трехочковый Захарова стал причиной экстренного таймаута «Рязани». За четыре минуты до финальной сирены Фомин выдал серию из атак – сперва со средней, а затем с дальней дистанции! Захаров последовал примеру партнера, но решил отметиться броском из-под щита, что у него получилось отлично – 71:63. Очередная трешка Фомина в ответ на дерзкие броски Зибирова еще больше завела трибуны, и казалось, что уже теперь динамовцы доведут игру до победы. И, несмотря на напряженные последние минуты сегодняшнего матча - а в особенности заключительные секунды  - наша команда не подвела, и теперь нас ждет второй матч четвертьфинальной серии, который пройдет в Рязани 16 апреля. Напоминаем, что серия 1/4 финала длится до 2 побед.