Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Все решится в Крылатском

Все решится в Крылатском

Сегодня во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги, который проходил в Рязани, наша команда не сумела сдержать натиск соперника и уступила со счетом 80:84. Теперь нам предстоит сыграть решающий третий матч серии, победитель которого и получит заветную путевку в полуфинал Суперлиги.

Стоит отметить, что во всех остальных четвертьфинальных парах определились участники следующего этапа плей-офф, ими стали приморский «Спартак», сенсационно выбивший из розыгрыша сильнейшую команду регулярного сезона – «Самара-СГЭУ», а также «Новосибирск» и «Урал», который также неприятно удивил болельщиков одного из лидеров «регулярки» - «ПАРМы».

1/4 финала. 2 матч. «Рязань» - «Динамо» - 84:80.

Самые результативные в составе «Динамо»: Павел Громыко (17 очков), Александр Фомин (16 очков), Евгений Карпеко (11 очков), Никита Моргунов (11 очков).

Сегодня во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги который проходил в Рязани, наша команда не сумела сдержать натиск соперника и уступила со счетом 80:84. Теперь нам предстоит сыграть решающий третий матч серии, победитель которого и получит заветную путевку в полуфинал Суперлиги.

С первых минут рязанцы, вдохновленные подвигами коллег из приморского «Спартака» и екатеринбургского «Урала», взяли инициативу в свои руки и никак не желали быть гостеприимными к московской команде, которая после не очень уверенного старта освоилась на тесноватой площадке и после обидного рывка 7:0 от «зубров» значительно упрочила защиту к концу первой десятиминутки. Несмотря на то, что бело-голубые завершили регулярный сезон на 2 месте, а рязанцы – на 7-ом, это отнюдь не означало, что фаворит заранее известен. Напротив – и это доказывают другие матчи 1/4 финала – в этом сезоне в Суперлиге все восемь команды представляют собой грозных, опасных и непредсказуемых соперников. Эта непредсказуемость вкупе с огромным желанием динамовцев завершить серию на выезде и твердым намерением рязанцев порадовать болельщиков домашней победой вылилась в «синусоидный» баскетбол, который на обеих сторонах площадки изобиловал как детскими, обидными ошибками, так и героическими, невероятными спасениями мяча и драматическими бросками.

Итак, уступая по ходу первой четверти 12 очков (11:23), «Динамо» за три минуты до конца отрезка встрепенулось и выдало впечатляющий ответ: трешка Карпеко, дальнее попадание Громыко, безошибочные штрафные Захарова, вновь атака Карпеко и надежный крюк Моргунова – и вот уже на табло горят цифры 23:23. Однако оглушенная «Рязань» сумела завершить стартовую четверть в свою пользу – был точен Макиев, который в этом матче станет вторым по результативности и сделает «дабл-дабл» - 11 очков и 10 подборов. Казалось бы, урок первой четверти пройден, но и во второй десятиминутке контроль над игрой вновь вернулся к «зубрам». «Качели» в счете продолжались до конца первой половины, и на большой перерыв динамовцам удалось уйти в ранге лидера с хрупким преимуществом в одно очко – 45:44. Капитан «Динамо» Павел Громыко хорошо усвоил тренерские наставления и решительно вел команду за собой в третьей десятиминутке – за две с половиной минуты этого отрезка он единолично набрал 8 очков, а ближе к середине четверти его поддержал Федюшин. Бело-голубые неплохо отрабатывали в защите: хозяева площадки сумели забить с игры только на исходе шестой минуты игры в этом отрезке. И все же, несмотря на то, что наша команда вроде бы поймала ритм, наладила игру в защите и нашла необходимый компромисс между обороной и нападением, не покидало ощущение, что рязанцы копят силы на невероятный камбэк и вряд ли смирятся с таким положением вещей. Так и произошло. С каждой минутной обстановка на площадке и трибунах накалялась, арбитры старательно удерживали игру в рамках правил и очень вовремя предотвратили вспыхнувший было конфликт между игроками в концовке третьей четверти, которая, кстати, завершилась в пользу «Динамо» - 60:55.

Трешки «Рязани» в последнем периоде стали ключевым моментом этого матча: попадание Зибирова, сравнявшее счет за 7 минут до конца матча (64:64), два дальних броска от Полякова, упрочившие преимущество хозяев, и решающий бросок Зварыкина на последних секундах встречи, заставивший трибуны вскочить от радости и поставивший точку в этой встрече. «Рязань» добилась победы на домашней площадке, но теперь все решится в Москве уже в это воскресенье.

Дата публикации: 16 Апреля 2015 г.