Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Чемпионат России. Динамовский подарок на Рождество«ДИНАМО» - УНИКС - 94:83.

Чемпионат России.

Динамовский подарок на Рождество
«ДИНАМО» - УНИКС - 94:83.

Сегодня в рамках российского чемпионата  столичное «Динамо» принимало в гостях лидера турнирной таблицы - казанский клуб УНИКС и одержало нелегкую победу, нанеся гостям первое поражение - 94:83.
Самым результативным игроком этой встречи стал Тревис Хэнсен, набравший 21 очко.

Счет в матче дальним броском открывает Тревис Хэнсен, атака казанцев завершается перехватом под кольцом, и Лазарь Попандопуло добавляет «Динамо» еще два очка из-под кольца. Стивенсон и Лавринович сравнивают счет – 5:5 спустя две минуты игры. Фоцис забивает треху, Домани забивает со средней дистанции, Хэнсен реализует трехочковый бросок – «Динамо» набирает 8 очков подряд! 13:5. После попадания Штомбергаса Хэнсен включает дальнобойную артиллерию на полную мощь, забивая третью трешку! Спустя шесть минут игры «Динамо» ведет +11 (21:10). Свои первые очки в этом матче набирают Гилл и Моня, причем Сергей забивает как со средней, так и с дальней дистанций! 30:16 – за минуту до конца первой четверти. Соколов и Кливз приносят УНИКСу 4 очка, и команды уходят на минутный перерыв.
Полторы минуты второй четверти динамовцы не могут поразить кольцо соперника, Кливз прорывается к нашему щиту, забивает (30:22), и Душан Ивкович берет тайм-аут. Мирослав Райчевич делает преимущество своей команды двузначным (32:22), Хэнсен забивает трюльник после передачи Гилла – 35:22, Лазарь кладет мяч в корзину своим фирменным полукрюком – 37:25, и в следующей же атаке вновь приносит очки – 39:25. Юрий Васильев появляется на площадке и почти сразу же встает на линию штрафных – 41:25 на 15-ой минуте матча. За две минуты до конца первой половины Райчевич забивает треху- 49:31. До конца второй четверти счет не меняется.
В третьей четверти динамовцы явно словили кураж. Получается почти все. Феерит Хэнсен, забивая из любых позиций. 64:36 – после очередной трехи американского снайпера. За  три минуты до конца третьей четверти «Динамо» ведет +26 (68:42). УНИКС за оставшийся отрезок времени сокращает свое отставание до 18 очков.
Штомбергас уменьшает разрыв в счете еще на 3 очка – 70:55 на табло. Казанцы упорствуют под кольцом, но теряют мяч, и Попандопуло добавляет команде еще два очка. Штомбергас вновь точен из-за шестиметровой дуги – 72:58, но в атаке «Динамо» нарушает правила на Райчевиче и получает 4 фол. Сербский форвард не ошибается со штрафной – 73:58 за семь минут до финальной сирены – и становится автором следующей атаки «бело-голубых». Преимущество нашей команды составляет 17 очков после безукоризненно исполненных штрафных Домани.
Последние пять минут матча начинаются с трехочкового попадания динамовского капитана – 80:61. Равнозначным броском ему отвечает Джерод Стивенсон. Казанцы набирают 9 очков подряд (80:70), но заколдованный круг разрывает Лазарь Попандопуло, безошибочно исполнивший штрафные – 82:70. Егор Мещеряков добирается-таки до динамовского кольца (82:72), но Боян Попович закладывает эффектный трюльник, и гости вынуждены брать минутный перерыв. «Динамо» впереди – 85:72 за три минуты до конца основного времени. Подопечные Душана Ивковича нарушают правила на Кшиштофе Лавриновиче, тот точен со штрафной – 85:74. На ведении мяча Попович жестко падает на паркет – слишком агрессивно защищают свое кольцо игроки УНИКСа, но ювелирно забрасывает штрафные после двух нарушений гостей, и приносит «Динамо» 4 очка. За полторы минуты до конца матча на табло - 89:74 в пользу «Динамо». Фоцис забивает треху – 92:76. Последняя минута. Ничто уже не могло помочь УНИКСу – ни трешка Штомбергаса, ни два очка Мещерякова, ни забитый с сиреной мяч со средней дистанции в исполнении Штомбергаса. «Динамо» одерживает победу над лидером чемпионата и приносит УНИКСу первое поражение – 94:83.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Хочу поздравить игроков "Динамо" с победой, а всех православных россиян - с Рождеством Христовым. Сегодня мы одержали очень большую победу.

Наша цель сегодня - играть в очень агрессивный баскетбол, пытаться хорошо сыграть в защите против такой быстрой и атакующей команды как УНИКС. В первой половине мы отлично защищались, держались от соперника на значительном расстоянии в счете, демонстрировали высокий процент попаданий, в том числе и с дальней дистанции.

В последней четверти команда расслабилась, концентрация упала, и мы уступили эту десятиминутку. Ведь играя с такой опытной командой, как казанская, расслабляться нельзя ни на секунду.

Сегодняшняя победа над УНИКСом - вторая после виктории в Болонье. Сейчас наша цель - домашний матч с "Прокомом", в котором мы приложим все свои силы для победы.

Главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка:

-  Поздравляю "Динамо" с победой!  По игре могу сказать, что мы вяло начали игру, позволили "Динамо" значительно вести в первой половине матча. игра у нас не клеилась. Причина? Плохо сыграли первые номера, а "большие" не смогли защитить кольцо от атак. Может быть, повлиял и тот факт, что у нас были очень длинные новогодние каникулы, и сказалось отсутствие практики. Что касается же последних двух минут, мы все же боролись до последнего. Я сказал своим игрокам: пусть мы не выиграем сегодня, но должны проиграть не более 15 очков!

Дата публикации: 07 Января 2007 г.