Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» открыло счет в полуфинальной серии плей-офф!

«Динамо» открыло счет в полуфинальной серии плей-офф!

Сегодня, в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги, «Динамо» одержало победу над «Новосибирском».

Второй матч серии пройдет уже завтра, 24 апреля в 19:00 на площадке ДС «Динамо» в Крылатском. Напоминаем, что битва за выход в финал Суперлиги длится до 3 побед, и 28 апреля «Динамо» сыграет в Новосибирске.

1/2 финала. 1 матч. «Динамо» - «Новосибирск» - 88:86.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Александр Захаров (20 очков), Алимджан Федюшин (20 очков).

Захаров и Федюшин с первых секунд задали высокий темп игры, однако благодаря действиям Подкользина под щитом гости сумели сравнять счет – 10:10. Моргунов и Громыко организовали две быстрые атаки, вынудив главного тренера сибирской команды взять таймаут к середине четверти. Трешка Захарова, а затем и штрафные в исполнении нашего защитника помогли вновь оторваться от  соперников, которые прилагали немало усилий, чтобы сделать подарок главному тренеру «Новосибирска» Владимиру Певневу, который сегодня праздновал день рождения. За минуту до конца первой четверти разница в счете составляла всего 2 очка в пользу «Динамо» - 23:21, но точные попаданиям Стэна Сокка позволили начать второй отрезок встречи с «+5».

Федюшин, Фомин и Сокк успешно вели нашу команду вперед, но два быстрых прорыва в исполнении Захарова переполнили чашу терпения тренерского штаба «Новосибирска», и зрители смогли насладиться зажигательным танцем группы поддержки «Динамо». Впрочем, этот таймаут не стал панацеей для гостей, напротив, наставления Уллара Керде и небольшая передышка пошли на пользу динамовцам, которые ушли на большой перерыв с двузначным преимуществом – 54:39.

Наколотивший 19 очков за первую половину матча Денис Захаров спустя две минуты игры в третьей четверти получил немного времени отдохнуть, а в игру активно включился Александр Фомин, добавивший 6 очков к уже имеющимся 2. Захаров вышел на последние минуты этой десятиминутки и помог партнерам завершить четверть с весьма комфортной разницей в счете – 71:57.

Однако снимать соперника со счетов было рано: «Новосибирск» продолжал сражаться, и выдал отличную серию бросков, воспользовавшись некоторой расслабленностью хозяев площадки. За три минуты сибиряки сделали рывок 10:0, который очень вовремя прервал Джаред Дю Буа, реализовавший 2 очка с фолом.

Казалось, что у подопечных Певнева буквально открылось второе дыхание, к середине четверти команды разделяло всего 5 очков – 75:70. В ответ на атаку Александрова Карпеко точно выстрелил из-за дуги, а Федюшин добавил 2 очка из «краски». После таймаута «Новосибирск» отметился двумя трешками, Федюшин порадовал болельщиков зрелищным данком, а Сокк безошибочно атаковал с ближней дистанции.

К сожалению, напряженной концовки избежать не удалось, но это и не удивительно в борьбе за финал - за минуту до финальной сирены разница была минимальной – 75:74. Капитан «Динамо» Павел Громыко сыграл надежно, реализовав 2+1, но затем нарушил правила, а Помогалов забросил оба бонусных броска – 88:86. Но динамовцы собрались, успешно отбились в последней атаке и выиграли – 88:86.

Дата публикации: 23 Апреля 2015 г.